Княжик сибирский - 3 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Княжик сибирский
16:53
Княжик сибирский
Распространен на северо-востоке европейской части России, в Западной и Восточной Сибири, горах Средней Азии, на Дальнем Востоке. Растет в хвойных и лиственных лесах, на опушках, по лесным лугам, в горных районах по каменистым склонам, поднимается за пределы лесного пояса. Лекарственным сырьем служат трава и цветки. Заготавливают их в июне-июле во время цветения и частичного плодоношения растения, срезая верхние еще не одревесневшие части.

Сырье подвяливают на солнце и сушат в темном, хорошо проветриваемом помещении. Хранят в холщевых мешочках 1 год. В официальной медицине растение не применяется. В народной медицине применяют как стимулирующие, общеукрепляющие, бактерицидное и противовоспалительное средство. Так же обладает противоопухолевой активностью. Используют препараты растения при лечении сердечных заболеваний, для стабилизации артериального давления. С их помощью лечат от головной боли, снимая спазмы сосудов головного мозга. Настой травы применяется при туберкулезе легких, простудных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Отварами лечат дисбактериоз, нарушения работы желудка и печени. Так же можно использовать препараты растения в качестве общеукрепляющего средства, при нарушении обмена веществ. Водный настой может применяется в качестве средства, улучшающего зрение. Отвары как внутрь, так и в виде ванночек и примочек используются при лечении заболеваний женской половой сферы. Водные и спиртовые настои применяются для лечения печени, как положительно влияющие на регенерацию тканей.

Спиртовой настой применяют для лечения рака легких, желудка, груди, женских половых органов, при лейкозе и лимфогранулематозе. Считается, что при лечении настойкой растения рака метастазирования не бывает. Так же растение обладает сильным инсектицидным действием против муравьев, клопов, вшей и других насекомых. В лечебной практике применяют настойки, настои и отвары из растения.

Спиртовая настойка растения готовится так.
100 г сухой травы засыпать в керамическую бутылку, и залить 0,5 л. 70% спирта, настаивать 2 недели. Принимать по 15-20 капель растворив их предварительно в 50 мл. воды 3 раза в день до еды.

Настой растения готовится так.
2 столовые ложки травы залить 0,5 л кипятка, настоять 3 часа, затем процедить. Принимать по 1 чайной ложке ложки 3 раза в день до еды.

Отвар растения готовится так.
1 чайную ложку измельченной травы заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят на водяной бане 30 минут, процеживают горячим и доводят объем до исходного. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды.

А.В. Потапенко целитель-травник
Категория: Целебные травы | Просмотров: 1035 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Черноголовка обы...
Черноголовка обы...
Народные рецепты...
Народные рецепты...
Буквица лекарств...
Буквица лекарств...
Лекарство от бро...
Лекарство от бро...
Раньше я часто б...
Раньше я часто б...
В народной медиц...
В народной медиц...
Гипотония
Гипотония
Арника горная
Арника горная
Обнародован спис...
Обнародован спис...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры