Кресс-салат - 3 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Кресс-салат
16:54
Кресс-салат
Востоке. Растение используется в пищу, широко выращивается на приусадебных участках. В качестве лечебного сырья используют свежие листья растения.
В официальной медицине не применяется.В народной медицине кресс-салат используется как витаминное, общеукрепляющее средство. Так же широко используется он и при лечении ран, ожогов, накожных заболеваний.

При приеме внутрь кресс-салат применяется для лечения и стабилизации в период выздоровления простудных заболеваний, бронхита с мокрым кашлем, желудочно-кишечных заболеваний, болезней сердца, авитаминозе, малокровии. Большое содержание йода позволяет поддерживать нормальную работу щитовидной железы. Для лечения используют настой или мазь из листьев.

Настой готовят так:
1 столовую ложку свежих измельченных листьев заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 10 минут и процеживают. Принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день во время еды. Настой используется как мочегонное средство, и средство от желчнокаменной болезни. Он улучшает пищеварение и сон, способствует снижению артериального давления.

Мазь готовится так.
Свежие толченые листья кресс-салата необходимо смешать с топленым маслом в соотношении 1:5. Мазь используется для лечения кожи головы, для заживления ран, при вялотекущих и долго не заживающих язвах.

А.В. Потапенко целитель-травник
Категория: Целебные травы | Просмотров: 1615 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Лечения аллергич...
Лечения аллергич...
Княжик сибирский
Княжик сибирский
Люцерна посевная
Люцерна посевная
Лотос орехоносны...
Лотос орехоносны...
Сметана и Соль
Сметана и Соль
Лечение бронхита...
Лечение бронхита...
Оpляк обыкновенн...
Оpляк обыкновенн...
Патриния средняя
Патриния средняя
Панцерия шерстис...
Панцерия шерстис...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры