Лечение грибка народными средствами. - 17 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Лечение грибка народными средствами.
08:47
Лечение грибка народными средствами.
Лето жаркая пора, время отдыха на пляжах и других общественных местах.  Зачастую именно в банях душах, бассейнах и на пляжах, происходит заражение грибком. Микозы или грибки (заболевание не только кожи, но и ногтевых пластин) имеет инфекционную природу и предаётся через прикосновение, обувь, носки, половое покрытие, песок камни и прочее с чем соприкоснулась, поражённая грибком кожа больного. Профилактика грибка элементарна, всего лишь не использовать чужую одежду обувь, ходить всегда в чистых носках (или колготках). На пляжах в банях и душах следует использовать резиновые тапочки. Следует так же помнить, что велика вероятность заражения дома, через родственников или друзей, кто имеет данное заболевание, или только недавно заразился. Первыми симптомами грибкового заболевания является жжение, шелушение кожи ног, сильный зуд, образование мелких пузырьков с жидкостью на коже, а так же потрескивание кожи между пальцев.



  Грибковое заболевание кожи сложней диагностировать, чем заболевание ногтей, так как уже через несколько дней ногтевые пластины изменят окрас, начнут терять гибкость, начнут появляться бугорки. Опасность для здоровья у ногтевых и кожных грибков весьма сомнительная, ведь, как известно на плотной коже как бы не развилась инфекция, глубже она не проникнет. Однако у людей со слабым иммунитетом и больных сахарным диабетом, обычный кожный или ногтевой грибок может привести к серьёзным последствиям. Инфекция проникает через все слои кожи и разносится по организму с током крови а, следовательно, попадает во внутренние органы и мозг, а это может уже привести к заражению всей крови и летальному исходу. Лечение грибка всегда комплексное, нельзя начинать лечение, не избавившись от старых носков, обуви и не вымыв пол в доме с помощью антибактериальных (противогрибковых) средств. Ведь как любое другое инфекционное заболевание грибок может появиться повторно. Народные рецепты лечения грибка: Самым простым народным средством лечения грибка является аптечный йод. Достаточно наносить его на ногти и ступни ног 2 раза в сутки, на протяжении двух недель. Через две недели следует не забывать о первопричине развития грибка и мыть ноги холодной водой носить всегда чистые сухие носки и обувь из натуральных материалов. Если грибок начнёт возвращаться, повторить курс лечения, не дожидаясь распространения. Более длительное, но щадящее лечение грибка стопы, это смазывание соком чистотела всей ступни и ногтей. Процедуру необходимо повторять три раза в день на протяжении трёх месяцев. Возьмите чайную ложку 40% уксуса и смешайте со столовой ложкой морковного сока, смажьте тампоном поражённые участки ногтей и кожи, процедуру повторяйте через день до полного исчезновения грибка. Самым быстрым, но и самым опасным (так и мучительным) способом лечения является  смазывание всей ступни в яблочном уксусе (9-12% чаще всего он уже продаётся разбавленный до нужного процента).  После смазывания на ноги надеваются носки пропитанные уксусом (этой же смесью) и обматываются полиэтиленом, держать необходимо 8 часов (лучше сделать на ночь). Следует помнить, что при кожном грибке может появиться сильное жжение. Если после полного обмазывания появилась боль, промойте ноги холодной водой и используйте другой способ лечения.
Категория: Рецепты из трав | Просмотров: 2987 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Для снятия воспа...
Для снятия воспа...
Баранец обыкнове...
Баранец обыкнове...
Лечение конъюнкт...
Лечение конъюнкт...
Колба (черемша)
Колба (черемша)
Сосенка водяная
Сосенка водяная
Необоснованное н...
Необоснованное н...
Карагана древови...
Карагана древови...
Арония черноплод...
Арония черноплод...
Народные рецепты...
Народные рецепты...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры