Лечения аллергических реакций народными средствами. - 6 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Лечения аллергических реакций народными средствами.
08:30
Лечения аллергических реакций народными средствами.
Лечения аллергических реакций народными средствами.

•Приготовьте отвар из корня сельдерея. Для этого вам необходимо залить одним стаканом кипятка две столовые ложки корня (измельченного) сельдерея и прогреть на слабом огне около 10 минут. Остудить и принимать по 2 чайных ложки три раза в день. Отвар можно заменить свежим соком и принимать по той же схеме. Можно приготовить настой. Залейте две столовых ложки корня сельдерея стаканом холодной кипяченой воды и настаивайте в течение двух часов. Принимать по 1/3 стакана трижды в день пред едой (за 15-20 минут).



•Мумие – лучшее средство от аллергии. Растворите один грамм мумие в одном литре воды. Пейте этот раствор в следующих дозировках: для детей ( 1-3 лет) – 0,05 л, Для детей (4-7 лет) – 0,07 л, а взрослым - 0,1 л. При очень сильной аллергии нужно увеличить в два раза суточную дозу и принимать лекарство не только утром, но и за полчаса до обеда. Курс лечения длиться 20 дней осенью и такое же количество дней весной. Этим же раствором можно смачивать места, пораженные аллергией.
•Часто при аллергии возникает сыпь (крапивница, экзема, фурункулез, золотуха и т.д) и появляется необходимость в очищении крови. В этом вам поможет настой крапивы глухаря (яснотки). Приготовить его можно следующим образом: одну столовую ложку травы заварить стаканом кипятка и настаивать в течение 20 минут, укутав чем-то теплым. Этот настой принимают по 0,5 стакана четыре раза в день. Можно также принимать его по одному стакану теплого настоя трижды в сутки перед едой.
•Трижды в сутки, за полчаса до еды нужно съедать один кусочек сахара, смоченного пятью каплями лаврового, укропного или фенхельного масла. После еды следует выпить стакан холодной кипяченой воды с 1 чайной ложкой раствора хлористого кальция.
•При аллергии на бытовую пыль нужно смешать 5 частей золототысячника, 4 части зверобоя,3 части корня одуванчика (толченого), 1 часть кукурузных рылец, 2 части полевого хвоща, 1 часть аптечной ромашки и 4 части плодов шиповника, измельченных в порошок. Смесь (4 столовых ложки) залить одним стаканом холодной кипяченой воды и настоять ночь. Утром поставить на огонь и, доведя до кипения, снять с огня. Настоять в течение одного часа. Принимать трижды в день по 1/3 стакана за 30 минут до приема пищи. Курс лечения – 6 месяцев (три курса по 1 месяцу с десятидневными перерывами).
•Весной, в начале цветения, людям склонным к аллергиям полезно будет принимать витамин С в течение 4-6 недель. Желательно ежедневно употреблять свежие фрукты.
Категория: Рецепты из трав | Просмотров: 958 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Лекарственные ра...
Лекарственные ра...
Вакцина от курни...
Вакцина от курни...
Мыльнянка лекарс...
Мыльнянка лекарс...
Искусственный ка...
Искусственный ка...
Ринит (насморк)....
Ринит (насморк)....
Буквица лекарств...
Буквица лекарств...
Учеными найден г...
Учеными найден г...
Рододендрон золо...
Рододендрон золо...
Кизильник черноп...
Кизильник черноп...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры