Леспедеца копеечниковая (лезпедеза) - 3 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Леспедеца копеечниковая (лезпедеза)
12:29
Леспедеца копеечниковая (лезпедеза)
Цветение проходит с июля по август месяц, период плодоношения длится всего 1 месяц в сентябре.Леспелеца размножается семенами, произрастает на Дальнем Востоке, на Юге Забайкалья, в Приморье и Приамурье. На природе лезпедеза растет на средне - увлажненной почве среди травы в разреженных лесах, по берегам и склонам. Заготовку растения производят в период бутонизации. Веточки срезают, оставляя 10-15 см над уровнем почвы, сушат в промышленных сушилках. Готовое сырье используют в народной медицине для лечения множества заболеваний. В традиционной медицине из экстракта леспедецы готовят эффективный противовирусный препарат хелепин.

Использование. Леспедеца копеечниковая широко применяется в фитотерапии и в официальной медицине. Растение нормализует обмен веществ, очищают организм от шлаков и токсинов, активно борется с вирусными инфекциями в частности с вирусом Герпеса. Настои леспедезы безвредные, обладают мочегонными, обезболивающими и противовоспалительными действиями. Растение насыщает организм необходимыми микроэлементами, расщепляет камни в почках и препятствует образованию солевых отложений. Лезпедезу применяют для лечения почечной недостаточности, мочекаменных болезней, нефрита, пиелонефрита.

Химический состав. В наземной части растения обнаружены флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты, калий, кальций, магний, железо, марганец, медь, цинк, молибден, хром, алюминий, бор, ванадий, селен, никель, стронций, свинец.

Противопоказания. Гиперчувствительность, индивидуальная непереносимость.

Народные рецепты.

[url=]
[/url]
Водная настойка.
Две столовые ложки залить 1 л кипятка, поварить на среднем огне 10-15 минут, затем настаивать в теплом месте 1 час, процедить.
Способ применения №1.
Принимать внутрь по 1/2 стакана трижды в сутки при мочекаменных и почечнокаменных болезнях.
Способ применения №2.
Пить по 1 стакану 3 раза в день при мочекаменных, простудных, грибковых заболеваниях.

Лечебный чай.
Одну столовую ложку сухих листиков с веточками заварить в фарфоровом чайнике стаканом кипятка. Настаивать 10-15 минут.
Способ применения.
Чай приятный на вкус, выпивают мелкими глотками в течение дня для профилактики и лечение мочекаменных болезней, очистки организма от вредоносных бактерий, жировых отложений и лишней жидкости.

Спиртовая настойка.
100г сухого сырья насыпать в стеклянную посуду, залить стаканом водки или 70 % спиртом. Плотно закрыть крышкой, настаивать в темном холодном месте 10 дней. Готовую настойку хранят в холодильнике или в прохладном месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей.
Способ применения.
Одну чайную ложку разбавить в рюмке теплой воды, принимать настойку дважды в день до еды при кожной сыпи, герпесе и венерической болезни.
Категория: Целебные травы | Просмотров: 2064 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Колба (черемша)
Колба (черемша)
Смягчающая смесь...
Смягчающая смесь...
Зверобой обыкнов...
Зверобой обыкнов...
Сфагнум, торфяно...
Сфагнум, торфяно...
Оpляк обыкновенн...
Оpляк обыкновенн...
Кориандр посевно...
Кориандр посевно...
Костяника
Костяника
Избавиться от эт...
Избавиться от эт...
Как вернуть аппе...
Как вернуть аппе...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры