Народные методы лечения насморка у детей - 17 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Народные методы лечения насморка у детей
08:19
Народные методы лечения насморка у детей
Насморк у детей - это одно из самых распространенных заболевание, с которым приходится сталкиваться практически всем родителям. При насморке происходит воспаление слизистой оболочки носа и обильное выделение слизи, иногда насморк сопровождает небольшое повышение температуры. давайте рассмотрим, какие существуют народные методы лечения насморка у детей.Приведем несколько наиболее распространенных способов лечения насморка у детей:
Если насморком заболели совсем маленькие дети, до года, то им можно капать морковный или свекольный сок в каждый носовой проход по две капли. Сок следует использовать свежеприготовленный и разбавлять на пополам водой.Для детей более старшего возраста можно использовать следующий метод: раздавить в чесночнице головку чеснока, полученный отжимки  с соком залить оливковым маслом и оставить настоятся на 10-12 часов.



Следует закапывать в нос по 2 капли в каждую ноздрю полученным чесночным маслом. Масло немного может щипать, но является отличным средством от насморка.Если при насморке выделяется очень густая и вязкая слизь и возможно подозрение на инфекцию, то очень хорошо помогают капли из лукового и чесночного сока, которые разбавляют на пополам с водой. Можно так же добавить в смесь небольшое количество меда.Если ребенок совсем маленький и не дает закапать капли в нос, то можно сделать ватные тампончики, пропитать их свекольным соком и вставлять поочередно в каждую ноздрю несколько раз в день
Отлично помогает алоэ при насморке у детей. Для этого берут в равных частях мед и сок алоэ  смешивают  компоненты и затем капают в нос на ночь.Отличное лекарство от насморка для детей - это прогревания. Их можно использовать даже при лечении грудных детей. Главное что требуется помнить: нельзя применять это метод при подозрении на гайморит и конечно не делайте компрессы слишком горячими, чтобы не обжечь ребенка. Нужно взять небольшой мешочек из х/б ткани и заполнить его прокаленной солью, прикладывать, пока мешочек сохраняет тепло.
Если от насморка никак не удается избавиться, то помогут горчичные ванны, которые быстрее поправиться ребенку. Для горчичной ванны разведите в 6 литрах воды 1 столовую ложку горчицы и попарьте ноги ребенку. Здесь стоит так же учитывать температуру воды и не обжечь ребенка.  Можно начать с теплой воды и понемногу доливать горячую. После того как ноги хорошо напарились, вытираем их насухо и одеваем носки, в носки можно насыпать по чайной ложке сухой горчицы. Пусть ребенок спит, в этих носках, после этих процедур насморк у детей обычно отступает.
Эффективным средством от насморка является и смачивание носа облепиховым маслом, которое смешивают с соком календулы. Часто к этой  смеси добавляют мед и прополис. Ватку, смачивают в растворе и оставляют в ноздре минут на 15-20.Чтобы насморк не перешел в хроническую форму, часто делают промывания носа слегка подсоленной водой, в которую добавляют несколько капель настойки календулы . Промывание делают так: необходимо наклониться над сосудом, втянуть носом раствор и выпустить его уже через рот. Голову при этом не следует поднимать. Повторять процедуру несколько раз и делать промывание два раза в день. После процедуры нужно хорошо высморкаться, чтобы удалить слизь, средство эффективно и насморк у ребенка проходит значительно быстрее.Лечение насморка у дете с помощью ингаляций:Утверждают, если ребенку при первых признаках начинающейся простуды (насморке, кашле) сразу  сделать ингаляции, то он выздоравливает в значительно быстрее. Можно делать ингаляцию при насморке у детей в домашних условиях. Для этого  делают отвар иследующего состава: листья черной смородины, листья эвкалипта, шалфей, ромашка, сосновая хвоя, кора дуба, цветы липы. Выберете несколько имеющихся компонентов и заварите их стаканом воды на столовую ложку смеси. Дышать ребенку следует попеременно то ртом, то носом, Средство отлично помогает избавляться от насморка и кашля.Народный метод от насморка для самых маленьких детей:Если ребенок еще слишком мал или слизистая очень чувствительна, то можно приготовить специально масло. Нагреть 50 гр. оливкового масла и добавить в него 3 зубца мелкотолченого чеснока.  Полученную смесь следует настоять перед применением сутки. При появлении насморка у ребенка следует смазывать ноздри 2-3 раза в день чесночным маслом, также это масло является средством профилактики насморка у детей. В высокой распространенности простудных заболеваний следует пару раз в день смазывать ноздри ребенка этим маслом, что значительно снизит вероятности простуды и насморка
Приведенные рецепты неоднократно проверены и являются отличными средствами для лечения насморка у детей. Но не следует забывать и о профилактике насморка, для этого следует регулярно очищать нос у ребенка, промывать нос специальными физиорастворами, важную роль в профилактике насморка и простуды у детей конечно же играет сбалансированное питание и полноценный комплекс витаминов и микроэлементов. Соблюдайте эти несложные правила профилактики и вы и ваши дети будете меньше болеть насморком и другими простудными заболеваниями. Будьте здоровы!
Категория: Болезни | Просмотров: 1648 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Золотой ус (калл...
Золотой ус (калл...
Марена красильна...
Марена красильна...
В народной медиц...
В народной медиц...
Серпуха венценос...
Серпуха венценос...
Баранец обыкнове...
Баранец обыкнове...
проблемы с ушами
проблемы с ушами
Сфагнум, торфяно...
Сфагнум, торфяно...
Лечение патологи...
Лечение патологи...
Сосенка водяная
Сосенка водяная



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры