Панцерия шерстистая (Собачья крапива шерстистая) - 4 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Панцерия шерстистая (Собачья крапива шерстистая)
08:41
Панцерия шерстистая (Собачья крапива шерстистая)

Растет в долинах горных рек, на каменистых и щебеночных склонах. Районы распространения — Сибирь, Алтай, Хакассия, Забайкалье. Для приготовления лекарств используют траву растения. Собирают листоносные и цветоносные верхушки панцерии в период цветения (июль-август). Сушат на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.


Панцерия шерстистая содержит яблочную кислоту, танин, горечи, эфирные масла и небольшое количество алкалоидов. В народной медицине панцерию используют против отеков, ревматизма, ломоты, как успокоительное средство. Экспериментально доказано расширение сосудов, снижение артериального давления и угнетение функции центральной нервной системы при введении в организм настоев панцерии.



9 Используют в случае невроза сердца как успокоительное средство, при повышенном артериальном давлении, как эффективное мочегонное средство и при атеросклерозе — отвар 1 ст. ложки травы панцерии в 1 стакане воды принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой. Существует настойка панцерии (аптечная форма), которую назначают внутрь по 30—40 капель 3 раза в день перед едой.
Категория: Целебные травы | Просмотров: 1263 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Змееголовник пон...
Змееголовник пон...
Патриния средняя
Патриния средняя
Чистец байкальск...
Чистец байкальск...
В народной медиц...
В народной медиц...
Грушанка круглол...
Грушанка круглол...
Инфаркт миокарда
Инфаркт миокарда
Рододендрон золо...
Рододендрон золо...
Алоэ против ячме...
Алоэ против ячме...
Арника горная
Арника горная



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры