Рецепты из трав | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » Рецепты из трав
Лечение грибка народными средствами.

Лечение грибка народными средствами.
       Лето жаркая пора, время отдыха на пляжах и других общественных местах.  Зачастую именно в банях душах, бассейнах и на пляжах, происходит заражение грибком. Микозы или грибки (заболевание не только кожи, но и ногтевых пластин) имеет инфекционную природу и предаётся через прикосновение, обувь, носки, половое покрытие, песок камни и прочее с чем соприкоснулась, поражённая грибком кожа больного. Профилактика грибка элементарна, всего лишь не использовать чужую одежду обувь, ходить всегда в чистых но ... Читать дальше »


 Просмотров: [2980] | Рейтинг: 0.0/0
Народные средства для правильного загара на солнце.

Народные средства для правильного загара на солнце.
       Наступило лето - время отдыха купания и конечно загара. Давайте сегодня рассмотрим, как правильно загорать, а так же, что делать при ожогах от загара. Какие же рецепты предлагает нам народная медицина для правильного загара? Давайте рассмотрим в первую очередь народные средства от солнечных ожогов:Хорошее народное средство от солнечного ожога - сырой желток. Нужно сырым желтком смазать пораженные места. Когда желток затвердеет - смыть его водой с мылом.Другой проверенный народный рецепт - компре ... Читать дальше »


 Просмотров: [3096] | Рейтинг: 0.0/0
Приготовление лекарственных форм

Приготовление лекарственных форм
       При уменьшении объема настоя в него доливают ки­пяченую воду, доводя содержимое до 200 мл. Холодный способ состоит в том, что измельченное сырье заливают кипяченой водой комнатной температу­ры и настаивают в течение 3—8 ч в емкости с плотно зак­рытой крышкой, после чего фильтруют через марлю или тонкую хлопчатобумажную ткань. Пропорции сырья и воды чаще всего составляют со­отношение 1:10. Однако в некоторых случаях, особенно настои сильнодействующих растений, предназначенные для внутреннего прим ... Читать дальше »


 Просмотров: [1321] | Рейтинг: 0.0/0
Вылечилась пока ждала очереди на рентген

Вылечилась пока ждала очереди на рентген
       Язва 12-верстной кишки.
Уже 30 лет прошло как обнаружили у меня язву 12-верстной кишки. Лежала в больнице, лечение шло медленно кто то посоветовал пить настой чаги, тогда ее в аптеке продавали большими кучами.

Рецепт:
Воду вскипятите, остудите до 70%С. Залейте чагу на 5 часов. Как размякнет, измельчите на терке. На стакан растертой чаги - 1 литр воды. Можно делать сразу больше, на 3 литра. Залейте в стеклянную или эмалированную посуду, и оставьте все это на 48 часов. П ... Читать дальше »


 Просмотров: [1105] | Рейтинг: 0.0/0
Сметана и Соль

Сметана и Соль
       Сметана и Соль.
От многих слышу, читаю, что пятки потрескались, болят. Чем лечить? Мы дети войны из больших семей и детство наше босоногое.
Так за день нагуляешься , что быстро, что бы не видела мама, "нырнешь" на русскую печку и ноги под себя. Конечно, на ногах были "цыпки" (как их называли).



 Просмотров: [1292] | Рейтинг: 0.0/0
Алоэ против ячменя на глазу.

Алоэ против ячменя на глазу.
       Алоэ против ячменя на глазу.
Недавно я утром проснулась и обнаружила на глазу ячмень. От неожиданного "подарка" расстроилась и растерялась - как ходить с распухшим глазом и работать на людях?! Хорошо, что это случилось в субботу утром, было время для лечения.



 Просмотров: [1197] | Рейтинг: 0.0/0
Это средство есть в каждом доме!

Это средство есть в каждом доме!
       Это средство есть в каждом доме!
Поделюсь с вами проверенным рецептом от ожога это средство есть у каждого и лежит оно на видном месте.

Если вы обожглись или обварились срочно намажьте место ожога зубной пастой после намазывание обожженный участок тела подождите 2-3 минуты и ужасная боль уйдет но не торопитесь смазывать пасту подождите 2-3 часа, паста засохнет белой коркой, потерпите, боли не будет.
Затем смойте и вы не увидите не волдырей не покраснении.

... Читать дальше »


 Просмотров: [922] | Рейтинг: 0.0/0
Ингаляции водяного пара с добавлением 1-2 капель эфирных масел

Ингаляции водяного пара с добавлением 1-2 капель эфирных масел
       Ингаляции водяного пара с добавлением 1-2 капель эфирных масел (лаванда, эвкалипт, кедр, мята)для усиление отхаркивание ладан-самый доступный метод!

Другое средство. Возьмите 20г измельчение корней девясила сварите их на малом огне 10 в 250 мл воды, укутайте на 4 часа.



 Просмотров: [878] | Рейтинг: 0.0/0
Избавиться от этого недуга Вам поможет рисовая диета.

Избавиться от этого недуга Вам поможет рисовая диета.
       Избавиться от этого недуга Вам поможет рисовая диета. Она не слишком сложная и длится 42 дня.
Возьмите шесть полулитровых баночек и пронумеруйте их. В каждую банку положите по 2 столовых ложки риса, предварительно его перебрав. Залейте водой рис, а баночки прикройте марлей, чтобы туда не попадала пыль. Через сутки слейте воду из первой баночки, переложите рис в кастрюлю и проварите его, в течение пяти-шести минут. Рис съешьте. После этого нельзя есть и пить четыре часа, примерно до обеда. ... Читать дальше »


 Просмотров: [1152] | Рейтинг: 5.0/1
Трава для будущих мам

Трава для будущих мам
       Трава для будущих мам.
Расскажу вам о траве горицвет кукушкин. Он полезен многим больным, страдающим желтухой, болями в почках, бронхитом в тяжёлой форме. При маточных кровотечениях и после родовых. Но главное, горицвет кукушкин отлично поможет тем, у кого нет деток и у кого не получается их завести. Как раз для них эта травка.



 Просмотров: [981] | Рейтинг: 0.0/0
1 2 3 4 5 »
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры