Только ли у нас в России назначают ненужные лекарства больным? - 13 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Только ли у нас в России назначают ненужные лекарства больным?
08:48
Только ли у нас в России назначают ненужные лекарства больным?
Только ли у нас в России назначают ненужные лекарства больным? Давайте посмотрим как обстоит дело с ненужным назначением антибиотиков в США.Новое исследование от Brigham и женской больницы (BWH) в Бостоне, штат Массачусетс, выявило высокие темпы ненужного назначения антибиотиков при ангине и бронхите по всей территории США.



Исследователи сообщают о своем исследовании в последнем онлайн опросе по медпрепаратам , также представили свои выводы на встрече инфекционных заболеваний, IDWeek 2013 в Сан-Франциско на 3 октября.
Они обнаружили большое расхождение между числом амбулаторных посещений требующих антибиотиков и назначенных в действительности.
И это несмотря на то, что на протяжении десятилетий, Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и других органов настаивали сократить неуместное назначении антибиотиков.
Антибиотики представляют собой класс препаратов, используемых для лечения, а в некоторых случаях предотвращения инфекций, вызванных бактериями. Прием антибиотиков при вирусных инфекциях может принести больше вреда, чем пользы, говорит CDC.
Ненужные назначения и чрезмерное использование антибиотиков привело к росту сопротивляемости, бактерии становятся более устойчивыми к антибиотикам.
Старший автор исследования доктор Джеффри А. Линдер, врач и научный сотрудник отдела BWH в общей медицины и первичной медико-, объясняет:
"Мы знаем, что назначение антибиотиков, особенно для пациентов, которым, вероятно, не поможет, повышает распространенность устойчивых к антибиотикам бактерий, что вызывает беспокойство, как  в Соединенных Штатах, так и ​​по всему миру."
Ведущий автор исследования доктор Майкл Л. Барнетт,сотрудник Гарвардской медицинской школы, с которой связан BWH, говорит:"В дополнение к увеличению распространенности устойчивых к антибиотикам бактерий, ненужное применение антибиотиков также добавляет финансовые затраты для системы здравоохранения и вызывает неблагоприятные последствия для тех, кто принимает лекарства."Д-р Линдер говорит, что их результаты показывают, что в то время как только 10 % взрослых с болями в горле болеют стрептококком , единственной распространенной причиной боли в горле , которая нуждается в антибиотиках, американский врачи для взрослых назначаю антибиотики на уровне 60% . "
При остром бронхите, исследователи отмечают, что назначение антибиотиков должно быть близко к 0 % , тем не менее реально назначение антибиотиков составляет 73%.
Для изучения , необоснованного назначения антибиотиков было обследовано 1996 случаев амбулаторной помощи в США, и они обнаружили связь количества  назначений от цены на антибиотики для взрослых с ангиной и острым бронхитом .
Данные, которые они рассмотрели охватили около 39 миллионов посещений для острого бронхита и 92000000 для боли в горле взрослых посетивших пункты первичной медицинской помощи или отделения неотложной помощи больниц .
Их анализ показал, что как и прежде около 60% всех посетителей медучреждений получили назначение антибиотиков при болях в горле и ангине с бронхитом.Также обнаружили, что рецепты на пенициллин,антибиотик, рекомендуемый для острого фарингита , не менялся и осталась на уровне 9% за 14-летний период .
Между тем, количество рецептов для более дорогих антибиотиков , азитромицин , " увеличилось с ниже порога в 1997-1998 периода измерения до 15 % посещений в период 2009-2013 годов ", пишут авторы .
Они отмечают, что " несмотря на десятилетия усилий, удалось снизить лишь количество выписанных рецептов для взрослых  с ангиной ".
Так число посещений для острого бронхита выросла с 1,1 млн. в 1996 году до 3,4 млн. в 2012 году.
Исследователи также обнаружили, что выписка антибиотиков скорой помощью увеличилось с  69 % посещений до 73 % за тот же период.
Доктор Барнетт говорит, что большинство ангин и случаев острого бронхита не требует визита к врачу вообще, а требует лишь отдыха в домашних условиях
В недавнем докладе CDC дает ппонять, как устойчивость к антибиотикам угрожает в США здоровью людей в связи с чем предлагаются несколько основных мер по борьбе с этой проблемой , в том числе необходимость перехода к более щадящим и разумное использование антибиотиков.Что касается Российской медицины, то у нас даже не возникает разговор о чрезмерном употреблении медпрепаратов и антибиотиков в частности, наши медики, видимо вспомнят об этом, когда половина населения перестанет как-либо реагировать на антибиотики. Так что это еще один повод пользоваться народными рецептами из трав и народными средствами лечения. Там где можно вылечиться ложкой меда и отваром из трав не стоит горстями есть антибиотики.
Категория: Медицина | Просмотров: 1030 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Лечение глазных ...
Лечение глазных ...
Колба (черемша)
Колба (черемша)
Как вернуть аппе...
Как вернуть аппе...
Трава для будущи...
Трава для будущи...
Ингаляции водяно...
Ингаляции водяно...
Рододендрон золо...
Рододендрон золо...
Лосьон с лимонны...
Лосьон с лимонны...
Только ли у нас ...
Только ли у нас ...
Вакцина от курни...
Вакцина от курни...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры