Показания и противопоказания к применению трав - 12 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Показания и противопоказания к применению трав
09:37
Показания и противопоказания к применению трав
Кроме эффективности, растительные лекарствен­ные средства также достаточно просты в применении и в силу широкого распространения доступны практи­чески для каждого. Большинство представителей флоры обладают нес­колькими лечебными свойствами, поэтому они нередко воздействуют на организм комплексно, оказывая поло­жительное влияние не только на больные органы, но и на общее состояние. Однако, несмотря на огромный опыт, накопленный сотнями поколений знахарей, сле­дует знать, что свойства многих растений до конца не изучены.

Так, например, многостороннее воздействие на раз­личные функции организма некоторых растений при не­правильном подборе и без учета множества факторов может оказать отрицательное влияние. В некоторых слу­чаях, исцеляя одно из заболеваний, они могут обострить имеющееся другое заболевание или вызвать новое. Поэ­тому не стоит употреблять лекарственные растения, осо­бенно сильнодействующие, по совету родственников и знакомых, которым оно помогло, ведь у них совер­шенно другой организм.

То же самое относится к советам непрофессиональ­ных людей, которые не обладают специальной подготов­кой, позволяющей правильно поставить диагноз, опре­делить индивидуальные особенности больного и т. д.

В результате применения лекарственных препара­тов, сделанных на основе растительного сырья, может не только не способствовать выздоровлению, но и ухуд­шить состояние здоровья. Для того чтобы правильно употреблять лекарствен­ные растения, необходимо хорошо знать их свойства. Важно помнить, что среди лекарственных растений много сильнодействующих и ядовитых.

Лечение такими травами должно проводиться под постоянным контро­лем специалистов. Даже небольшая передозировка или неумелое использование могут привести к самым серьезным негативным последствиям. Специалистами давно установлено, что в зависимо­сти от условий произрастания растения одного и того же вида могут резко отличаться по своему химическому со­ставу. В результате неблагоприятных условий растение может даже полностью потерять свои лечебные свойства.

Огромное влияние на качество лекарственного сырья оказывают сушка и хранение. Ошибки в этих про­цессах могут привести не только к потере полезных свойств, но и к накоплению вредных для организма че­ловека веществ. Поэтому применять для самолечения, не имея специальной подготовки, можно только обще­известные безвредные растения, которые продаются в аптеках, а также обычные ягодные, плодовые и овощ­ные культуры. Прежде чем использовать рецепт приго­товления того или иного препарата из растений, необхо­димо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом, а также со специалистом-фитотерапевтом. В первую очередь это касается людей с тяжелыми и хро­ническими заболеваниями.

Использовать книги по лечению лекарственными растениями в качестве «самоучителя для начинающего знахаря» также не рекомендуется. В противном случае можно нанести непоправимый вред не. только собственно­му здоровью, но и здоровью близких и знакомых людей.
Категория: Болезни | Просмотров: 1206 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Грушанка круглол...
Грушанка круглол...
Маска для волос ...
Маска для волос ...
Костяника
Костяника
Как одолеть осте...
Как одолеть осте...
Сферофиза солонц...
Сферофиза солонц...
прожить здоровой...
прожить здоровой...
Лечение бронхита...
Лечение бронхита...
Народные средств...
Народные средств...
Это средство ест...
Это средство ест...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры