12 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 12
Кислород помогает лечить раковые опухоли

Кислород помогает лечить раковые опухоли
       Уровень насыщения кислородом раковой опухоли, по мнению ученых медицинского центра Университета Техаса, является эффективным методом оценки общего состояния ракового больного. На основании этих показателей можно определить реакцию человека на лучевую терапию.Ученые установили: нехватка кислорода стимулирует усиленный рост новых кровеносных сосудов в раковой опухоли. Это способствует распространению метастаз и развитию генетической нестабильности у рака. Поэтому насыщение кислородом тканей, пораж ... Читать дальше »


 Просмотров: [1090] | Рейтинг: 0.0/0
Обнародован список самых распространенных причин смерти украинцев

Обнародован список самых распространенных причин смерти украинцев
       Госслужба статистики Украины обнародовала данные, согласно которым видно, что главные причины смерти украинских граждан – это онкология, нарушения в системе кровообращения, а также внешние воздействия.

В период с 1 января 2013 года по 1 октября на территории Украины скончалось 490 519 человек. В их числе 325 524 тех, кто умер от различных болезней системы кровообращения, также 69 036 – из-за рака, помимо этого 29 264 – в результате каких-либо внешних воздействий.

За это ... Читать дальше »


 Просмотров: [1240] | Рейтинг: 0.0/0
Сроки хранения продуктов

Сроки хранения продуктов
       Срок хранения продуктов питания - это время, в течение которого продукты остаются качественными или когда истекает их срок хранения. На протяжении этого срока продукты сохраняют полностью свои полезные качества, аромат, консистенцию, вкус. Все продукты с длительным сроком хранения нужно содержать в проветриваемом, сухом, темном месте при температуре от 10 до 21 градусов по Цельсию. Хранение продуктов питания и их сроки



 Просмотров: [1241] | Рейтинг: 0.0/0
Особенности женского алкоголизма

Особенности женского алкоголизма
       Женщин по традиции называют слабым полом, но это далеко не так. Они коня на скаку, при случае, могут остановить, живут дольше и болезни легче переносят. Женщины многие невзгоды легче переносят, кроме одного - алкоголизма. Особенности алкоголизма у женщин Известно, что женский алкоголизм имеет неблагоприятное течение и развивается быстрее, чем у мужчин. У женщин очень быстро утрачивается контроль над выпитым спиртным и переносимость алкоголя ниже. Тяжесть похмелья у женщин и мужчин одинаковая, но ... Читать дальше »


 Просмотров: [1236] | Рейтинг: 0.0/0
Лечение патологии шейки матки

Лечение патологии шейки матки
       Одной из самых актуальных вопросов в гинекологии является терапия патологий шейки матки. Статистика показывает, что от 15 до 50 женщин из ста, наблюдающихся у гинеколога, имеют патологию шейки матки различного характера. В основном выявленные патологии относятся к предраковым процессам или фоновым процессам (более чем у 80% женщин). Лечение разных патологий шейки матки: основные методы Фоновые заболевания – это те, которые практически не приводят к развитию онкологических заболеваний, однако их ... Читать дальше »


 Просмотров: [1438] | Рейтинг: 0.0/0
Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков

Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков
       Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков. Непросто бороться с алкогольной зависимостью. Существуют лекарственные методы и народные средства для лечения алкоголизма. Во многом они дают положительный эффект. Достаточно просты рецепты народной медицины , такое лечение не наносит вред больному, так как здесь содержатся исключительно натуральные, природные средства, которые не вызывают побочных эффектов. Народные средства для лечения алкоголизма
Лече ... Читать дальше »


 Просмотров: [1271] | Рейтинг: 0.0/0
Фолиевая кислота - это важный витамин

Фолиевая кислота - это важный витамин
       Фолиевая кислота - это важный витамин, который нужен для формирования иммунитета, участвует в обмене веществ, формирует клетки крови, участвует в синтезе ДНК, улучшает работу желудка. Этот витамин (B9) очень важен для беременных женщин, предупреждает пороки его развития. К тому же фолиевая кислота играет роль в образовании плаценты. Продукты, в которых содержится фолиевая кислота Продукты с содержанием фолиевой кислоты Дефицит витамина B9 наблюдается почти у 100% населения и это часто встречающи ... Читать дальше »


 Просмотров: [1240] | Рейтинг: 0.0/0
Ясенец кавказский

Ясенец кавказский
       Корневища и корни содержат сапонины, следы ал­калоидов, глкжозиды сердечного действия и эфирное масло со своеобразным запахом. В состав эфирного масла входят спирты, альдегиды, фенолы, свободные кислоты. В качестве лекарственного сырья используется все растение. При сборе растении в солнечные дни необходимо быть осторожным, так как обильное выделение листьями эфирных масел может вызвать ожоги при соприкосновении с открытыми частями тела.

Использование

В народной ... Читать дальше »


 Просмотров: [1413] | Рейтинг: 0.0/0
Будра плющевидная

Будра плющевидная
       Цветет будра с конца апреля по июль. Имеет силь­ный запах, несколько похожий на запах мяты. Для лечения используется трава, которая заготав­ливается во время цветения будры. В растении содержатся тритерпеновые соединения, фдавоноиды, фенолкарбоновые кислоты, аминокисло­ты, аскорбиновая кислота, алкалоиды, дубильные ве­щества, микроэлементы (бор и ванадий, железо, магний и марганец, медь и молибден, серебро и титан, хром и цинк и др.).

Использование

Будра обладает ... Читать дальше »


 Просмотров: [1432] | Рейтинг: 0.0/0
Буквица лекарственная

Буквица лекарственная
       Использование

Буквица оказывает противоастматическое и отхар­кивающее действие, а также обладает слабительным и успокоительным свойствами. Наличие в растении стахидрина способствует свертыванию крови при повышенной кровоточиво­сти, а также снижению кровяного давления. Растение используется при желудочно-кишечных расстройствах, астме, бронхите, коклюше, применяется в качестве укрепляющего средства при нервном исто­щении.
Помогают препараты из буквицы при подагре, жел­ту ... Читать дальше »


 Просмотров: [1034] | Рейтинг: 0.0/0
Показания и противопоказания к применению трав

Показания и противопоказания к применению трав
       Кроме эффективности, растительные лекарствен­ные средства также достаточно просты в применении и в силу широкого распространения доступны практи­чески для каждого. Большинство представителей флоры обладают нес­колькими лечебными свойствами, поэтому они нередко воздействуют на организм комплексно, оказывая поло­жительное влияние не только на больные органы, но и на общее состояние. Однако, несмотря на огромный опыт, накопленный сотнями поколений знахарей, сле­дует знать, что свойства многих расте ... Читать дальше »


 Просмотров: [1205] | Рейтинг: 0.0/0
Аир болотный

Аир болотный
       Все части растения обладают сильным своеобраз­ным запахом. Сухие корневища содержат эфирное масло с приятным запахом и пряным вкусом. В состав эфирно­го масла входят борнеол, эвгенол и азарон, камфен и камфора, кариофиллен, каломен и азулен. Сухие кор­невища содержат также крахмал и дубильные вещества, горький гликозид акорин, алкалоид каламин, витамин С и камедь. Цветет растение в июне. Корневища собирают ли­бо весной в апреле-мае, либо осенью в сентябре-ноябре. Листья растения собирают летом в ... Читать дальше »


 Просмотров: [1173] | Рейтинг: 0.0/0
Аконит ядовитый

Аконит ядовитый
       Цветет аконит в июле-августе, семена созревают в сентябре. В корнеклубнях, заготавливаемых осенью, содер­жатся алкалоиды аконитин, зонгорин. Все они легко растворяются в воде, трудно — в эфире и хорошо — в хлороформе.
В корнях содержатся крахмал и органические кислоты.

Использование
Из аконита приготавливаются настойки, отвары, на­стои, мази. В медицине настойка аконита применяется наружно как болеутоляющее средство при невралгии, мигрени, зубной боли, ... Читать дальше »


 Просмотров: [1148] | Рейтинг: 0.0/0
Гипотония

Гипотония
       Признаки гипотонии: снижение общего тонуса организма, вялость и слабость по утрам, ухудшение памяти, понижение работоспособности, рассеянность, ощущение нехватки воздуха, нарушение потенции у мужчин и менструального цикла у женщин. Лечение должно', быть направлено на заболевания, которые способствуют возникновению гипотонии.
Для улучшения самочувствия иногда достаточно изменить образ .жизни: привести в порядок нервную систему, избегать стрессов, нормализовать сон. Для гипотоников полезны ... Читать дальше »


 Просмотров: [1123] | Рейтинг: 0.0/0
Арника горная

Арника горная
       Цветет в июне—августе.

В лечебных целях применяются корзинки (соцве­тия), которые заготавливают в сухую погоду в начале цветения (июнь-июль). Соцветия собирают вручную. Листья и корни применяются реже. Корни заготавливают осенью — в сентябре, когда у растения созрели семена. Лекарственное сырье содержит эфирное масло, арницин, цинарин, холин, триметиламин, бетаин, лутеин, каротин, жирные масла, аскорбиновую кислоту и др.

Использование.

Настой ... Читать дальше »


 Просмотров: [956] | Рейтинг: 0.0/0
Инфаркт миокарда

Инфаркт миокарда
       К основным симптомам инфаркта относятся удушающая боль, начинающаяся внезапно и все время усиливающая, а также головокружение, затрудненное дыхание, рвота, тошнота, бледность кожи и холодный пот. Лечение инфаркт миокарда направлено на прекращение болевых ощущений. С этой целью применяют инъекции обезболивающих средств, нитроглицерин под язык. Одна из главных мер лечения инфарктов — предупреждение осложнений и уменьшение вероятности неблагоприятных исходов. В народной медицине накоплен большой оп ... Читать дальше »


 Просмотров: [1242] | Рейтинг: 0.0/0
Лекарственные растения

Лекарственные растения
       ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОСОБАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ

Полезные вещества могут содержаться во всем растении или отдельных его частях. К числу наиболее действенных химических веществ относятся алкалоиды, гликозиды, дубильные вещества, флаконы и флавоноиды, антибиотики, органические кислоты, лактоны, минеральные соли, витамины, ми­кроэлементы, эфирные масла, слизи, смолы, жиры, бел­ки, углеводы, ферменты, пигменты и др.

Приведем краткую характеристику не ... Читать дальше »


 Просмотров: [1065] | Рейтинг: 0.0/0
Время сбора, сушка и хранение растений

Время сбора, сушка и хранение растений
       Существует несколько основных групп лекарствен­ного растительного сырья:
1) корневища, корни, клубни;
2) кора;
3) листья;
4) цветки;
5) трава;
6) плоды;
7) семена.

У некоторых растений (сосны, березы, тополя и др.) используются также и почки. Корни, корневища и клубни обычно выкапывают после созревания семян осенью или ранней весной, ко­ру снимают весной, в период усиленного сокодвижения, сбор листьев произ ... Читать дальше »


 Просмотров: [1137] | Рейтинг: 0.0/0
Общие сведения о способах использования и дозировках

Общие сведения о способах использования и дозировках
       Особенностью действия препаратов из лекарствен­ных растений является то, что эффективность их воздей­ствия проявляется не сразу, а лишь после длительного срока употребления. Поэтому их принимают, как прави­ло, не менее 1—2 месяцев. При лечении хронических за­болеваний делают перерыв на 1,5—2 месяца, после чего прием препаратов возобновляют.


 Просмотров: [1059] | Рейтинг: 0.0/0
Приготовление лекарственных форм

Приготовление лекарственных форм
       При уменьшении объема настоя в него доливают ки­пяченую воду, доводя содержимое до 200 мл. Холодный способ состоит в том, что измельченное сырье заливают кипяченой водой комнатной температу­ры и настаивают в течение 3—8 ч в емкости с плотно зак­рытой крышкой, после чего фильтруют через марлю или тонкую хлопчатобумажную ткань. Пропорции сырья и воды чаще всего составляют со­отношение 1:10. Однако в некоторых случаях, особенно настои сильнодействующих растений, предназначенные для внутреннего прим ... Читать дальше »


 Просмотров: [1332] | Рейтинг: 0.0/0
Вылечилась пока ждала очереди на рентген

Вылечилась пока ждала очереди на рентген
       Язва 12-верстной кишки.
Уже 30 лет прошло как обнаружили у меня язву 12-верстной кишки. Лежала в больнице, лечение шло медленно кто то посоветовал пить настой чаги, тогда ее в аптеке продавали большими кучами.

Рецепт:
Воду вскипятите, остудите до 70%С. Залейте чагу на 5 часов. Как размякнет, измельчите на терке. На стакан растертой чаги - 1 литр воды. Можно делать сразу больше, на 3 литра. Залейте в стеклянную или эмалированную посуду, и оставьте все это на 48 часов. П ... Читать дальше »


 Просмотров: [1115] | Рейтинг: 0.0/0
Сметана и Соль

Сметана и Соль
       Сметана и Соль.
От многих слышу, читаю, что пятки потрескались, болят. Чем лечить? Мы дети войны из больших семей и детство наше босоногое.
Так за день нагуляешься , что быстро, что бы не видела мама, "нырнешь" на русскую печку и ноги под себя. Конечно, на ногах были "цыпки" (как их называли).



 Просмотров: [1318] | Рейтинг: 0.0/0
Алоэ против ячменя на глазу.

Алоэ против ячменя на глазу.
       Алоэ против ячменя на глазу.
Недавно я утром проснулась и обнаружила на глазу ячмень. От неожиданного "подарка" расстроилась и растерялась - как ходить с распухшим глазом и работать на людях?! Хорошо, что это случилось в субботу утром, было время для лечения.



 Просмотров: [1205] | Рейтинг: 0.0/0
Это средство есть в каждом доме!

Это средство есть в каждом доме!
       Это средство есть в каждом доме!
Поделюсь с вами проверенным рецептом от ожога это средство есть у каждого и лежит оно на видном месте.

Если вы обожглись или обварились срочно намажьте место ожога зубной пастой после намазывание обожженный участок тела подождите 2-3 минуты и ужасная боль уйдет но не торопитесь смазывать пасту подождите 2-3 часа, паста засохнет белой коркой, потерпите, боли не будет.
Затем смойте и вы не увидите не волдырей не покраснении.

... Читать дальше »


 Просмотров: [930] | Рейтинг: 0.0/0
Ингаляции водяного пара с добавлением 1-2 капель эфирных масел

Ингаляции водяного пара с добавлением 1-2 капель эфирных масел
       Ингаляции водяного пара с добавлением 1-2 капель эфирных масел (лаванда, эвкалипт, кедр, мята)для усиление отхаркивание ладан-самый доступный метод!

Другое средство. Возьмите 20г измельчение корней девясила сварите их на малом огне 10 в 250 мл воды, укутайте на 4 часа.



 Просмотров: [887] | Рейтинг: 0.0/0
Избавиться от этого недуга Вам поможет рисовая диета.

Избавиться от этого недуга Вам поможет рисовая диета.
       Избавиться от этого недуга Вам поможет рисовая диета. Она не слишком сложная и длится 42 дня.
Возьмите шесть полулитровых баночек и пронумеруйте их. В каждую банку положите по 2 столовых ложки риса, предварительно его перебрав. Залейте водой рис, а баночки прикройте марлей, чтобы туда не попадала пыль. Через сутки слейте воду из первой баночки, переложите рис в кастрюлю и проварите его, в течение пяти-шести минут. Рис съешьте. После этого нельзя есть и пить четыре часа, примерно до обеда. ... Читать дальше »


 Просмотров: [1161] | Рейтинг: 5.0/1
Трава для будущих мам

Трава для будущих мам
       Трава для будущих мам.
Расскажу вам о траве горицвет кукушкин. Он полезен многим больным, страдающим желтухой, болями в почках, бронхитом в тяжёлой форме. При маточных кровотечениях и после родовых. Но главное, горицвет кукушкин отлично поможет тем, у кого нет деток и у кого не получается их завести. Как раз для них эта травка.



 Просмотров: [989] | Рейтинг: 0.0/0
Диета после праздника

Диета после праздника
       Поберечь свое здоровье во время праздника у меня как и у большинства жителей не получается всегда хочется скушать чего то жирного и вкусного праздник же!
Поэтому после приема гостей или похода к друзьям я всегда сижу на диете. А уж после новогодних праздничных дней дней и без диеты вовсе не обойтись.
Но не надо садится на жесткую диету после этого может быть паника всего организма.
По этому я ем достаточное количество белковых продуктов, но полезных.



 Просмотров: [973] | Рейтинг: 0.0/0
Рецепты, которые помогают

Рецепты, которые помогают
       Хочу рассказать о рецептах, которые помогли мне и моим близким. Например, грибок на большом пальце ноги я вылечил по методу Ванги.



Рецепт:
Возьмите кофе в зернах, перемолотите на кофемолки (не мелко) завороте 4 ст. л. так что бы получился крепки кофе. Теплый кофе вместе с гущей налила в тазик и держала там ногу 20-25 минут.
Мне хватило двух ванночек, но у меня была начальная стадия, а у кого запущение на двух ногах. На одном пальце прошло че ... Читать дальше »


 Просмотров: [1115] | Рейтинг: 0.0/0
Два года без суставных болей

Два года без суставных болей
       Очередным моим лекарством стала настойка из мухомора. С первого же растирания начались улучшения, и вот уже около 2 лет нет никаких 17 лет.
И если вы спросите: "Что такое счастье" - я с уверенностью скажу, что это жизнь без боли. Я не могу не поделится с вами, дорогие единомышленники, этим рецептом я и решил поделится с вами, а делается он так:



 Просмотров: [1170] | Рейтинг: 0.0/0
Холоцистит можно вылечить!

Холоцистит можно вылечить!
       Холоцистит можно вылечить!
Боль при Холоцистите бывает не только тогда, когда в желчном пузыре образуется камни. Раньше я и не подозревал, что холоцистит бывает и без камней. Но приступы боли такие же болезненные. Все это я испытал на себе, часто мучаясь пока не узнал это рецепт.


 Просмотров: [1057] | Рейтинг: 0.0/0
Метод К. Дорониной. Очищения печени

Метод К. Дорониной. Очищения печени
       Метод К. Дорониной.
Очищения печени лучше всего начинать в субботний день в 7 часов утра. Заготовить 0.5 л оливкового масла холодного отжима, 3 лимона среднего размера, 2 кг моркови.




Процедуры:
1. В течение 7 дней перед чисткой включать в рацион каши из злаков (рис, пшено, пшеница, ячмень, овес, гречиха)
2. За 3 дня перед чисткой на обед обязательно включить гороховый суп, а фасолевый.
Супы готовить вегетарианские!
3 В пят ... Читать дальше »


 Просмотров: [1743] | Рейтинг: 0.0/0
Как одолеть остеохондроз?

Как одолеть остеохондроз?
       Мне 74 года. Шейный остеохондроз я вылечил с помощью 4 упражнений примерно за три месяца. Выполнял их регулярно и по несколько заходов в день.




Упражнения:
1. Голову плавно двигать назад и вперед (достать подбородком грудь)
2. Голову наклонить вправо, затем влево.
3. Стоя (руки опущены вниз) поднять правое а затем левое плечо.
4. Медленно выполнять повороты головы вправо и влево.
Дыхание произвольно. Выполнять упражнения на ... Читать дальше »


 Просмотров: [1123] | Рейтинг: 0.0/0
Рецепт похудения

Рецепт похудения
       Мне 70 лет. Шесть лет назад я ухаживал за больной мамой, которая от природы была грузной женщиной. Иногда она падала с кровати, а я ее поднимал, и нажил таким образом четыре позвоночные грыжи. Жил на лекарствах. От операции отказался, зная ее последствия. Но вот встретив одного пожилого человека из Нижнего Тагила и поверив ему, от болей избавился. И вот уже 2 года живу без них


 Просмотров: [1096] | Рейтинг: 0.0/0
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры