Общие сведения о способах использования и дозировках - 12 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Общие сведения о способах использования и дозировках
09:28
Общие сведения о способах использования и дозировках
Особенностью действия препаратов из лекарствен­ных растений является то, что эффективность их воздей­ствия проявляется не сразу, а лишь после длительного срока употребления. Поэтому их принимают, как прави­ло, не менее 1—2 месяцев. При лечении хронических за­болеваний делают перерыв на 1,5—2 месяца, после чего прием препаратов возобновляют.

Поскольку человеческий организм обладает способ­ностью привыкать к средствам, применяемым в течение длительного времени, обычно препараты того или иного действия периодически заменяют аналогичными. При покупке растительного сырья в аптеках на упа­ковке обычно указываются способы применения и до­зировка. Они представляют собой общие рекоменда­ции. Дозы, количество приемов и продолжительность употребления препаратов могут существенно разли­чаться в зависимости от характера недуга, возраста, об­щего состояния и индивидуальных особенностей боль­ного. Поэтому при лечении серьезных и хронических заболеваний перед употреблением тех или иных лекар­ственных растений лучше всего проконсультироваться у лечащего врача.
Категория: Целебные травы | Просмотров: 1058 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Если не удалось ...
Если не удалось ...
Это средство ест...
Это средство ест...
Зимолюбка зонтич...
Зимолюбка зонтич...
Лечение мятой и ...
Лечение мятой и ...
Будра плющевидна...
Будра плющевидна...
Кориандр посевно...
Кориандр посевно...
Аистник обыкнове...
Аистник обыкнове...
Кислород помогае...
Кислород помогае...
Кислород помогае...
Кислород помогае...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры