Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков - 12 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков
14:56
Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков
Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков. Непросто бороться с алкогольной зависимостью. Существуют лекарственные методы и народные средства для лечения алкоголизма. Во многом они дают положительный эффект. Достаточно просты рецепты народной медицины , такое лечение не наносит вред больному, так как здесь содержатся исключительно натуральные, природные средства, которые не вызывают побочных эффектов. Народные средства для лечения алкоголизма
Лечение народными средствами основывается на 2-х принципах. Первый принцип: вызвать отвращение к алкоголю. При использовании народных средств, они в сочетании с алкоголем вызывают у человека неприятные ощущения, дискомфорт, тошноту. Второй принцип - это внушение, психологическое воздействие на больного.



Рецепты, помогающие бросить пить Приготовить отвар зверобоя, для этого 4 ст. л. травы зверобоя залить Ѕ л. кипятка. Выдержать 30 минут на водяной бане. Отвар нужно остудить, а затем процедить. Употреблять перед едой в первой половине дня дважды в день. Лечение составляет две недели. Корень любистока залить кипятком и нагреть на водяной бане. Это средство принимать Ѕ стакана в день в течение трех недель. Можно взять килограмм раков, отварить, остудить и снять с них панцирь. Панцири измельчить до порошка, полученное средство добавлять больному в пищу. При принятии спиртосодержащих напитков, это средство к алкоголю вызывает отвращение, ухудшает самочувствие. С давних пор народные целители рекомендовали при лечении алкоголизма: Есть много свежих ягод малины. Есть свежие плоды барбариса и пить сок барбариса. Есть много кислых яблок, со временем это вызовет отвращение от алкоголя. Пить отвар из листьев толокнянки по 1 ст. ложке пять раз в день. 1 ч. л. сухих перетертых листьев перечной мяты залить стаканом холодной водки. Настаивать в сухом и темном месте одну неделю. В стакан холодной воды добавить 20 капелек этой настойки и в один прием дать выпить пьяному. Пить настойку из лаврового листа и корня любистока. Для этого взять 2 листика лаврового, 1 ч. л. перетертого сухого корня любистока, залить 200 м водки. настаивать 14 дней в темном месте. И дать выпить человеку, страдающему от алкоголизма, после этого сформируется чувство отвращения к алкоголю. Перед употреблением алкоголя давать больному съедать 5 ядрышков горького миндаля. В стакан водки положить 4 зеленых клопа, их можно набрать на малине. Тогда водка приобретет такой же неприятный запах, который имеют клопы. Если больной, страдающий от алкоголизма, выпьет такую водку, то у него сформируется стойкое отвращение к алкоголю. Большой популярностью от алкоголизма пользуются народные средства. Прежде всего, это связано с тем, для организма эти средства достаточно эффективны и безвредны. Они помогают восстановить внутренние органы и организм человека, которые у такого человека находятся не в лучшем состоянии. Но нужно помнить, что исцеление возможно только тогда, когда больной сам готов бросить пить. А для этого нужно, чтобы больной ощущал поддержку близких и их понимание, в организации досуга без употребления алкоголя.
Категория: Болезни | Просмотров: 1274 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Софора японская.
Софора японская.
Необоснованное н...
Необоснованное н...
Люцерна посевная
Люцерна посевная
прожить здоровой...
прожить здоровой...
Искусственный ка...
Искусственный ка...
Раньше я часто б...
Раньше я часто б...
Кориандр посевно...
Кориандр посевно...
Избавиться от эт...
Избавиться от эт...
Маска для волос ...
Маска для волос ...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры