Здоровые зубы - народными средствами - 6 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Здоровые зубы - народными средствами
08:44
Здоровые зубы - народными средствами
Не так много людей могут похвастаться идеальным здоровьем зубов. Конечно, единственно правильный способ решить проблему с больным зубом – это визит к стоматологу. Но ведь бывают случаи, когда зубная боль не дает покоя, а стоматолога по близости нет, да и таблетки, как на зло, не оказалось в наличии. Вот несколько способов, которые помогут Вам в подобной ситуации:
1.Сырая свекла, приложенная к больному зубу, поможет снять боль.
2.Снять зубную боль возможно разжевывая корня, стебля или листа подорожника. Можно также полоскать полость рта настоем подорожника.
3.При зубной боли вдыхать дым от травы мать-и-мачехи.



4.Помогает при зубной боли прикладывание деревянной плашки из тополя или осины. Нужно сделать срез (круглый) из этих деревьев диаметром 15 см и толщиной 3-5 см. Прикладывать к щеке, в области больного зуба, на 2-3 минуты., а если боль не проходит, то процедуру следует повторить.
5.Со стороны больного зуба, в ухо, положить корешки подорожника.
6.Чтобы снять зубную боль, возьмите осиновое бревнышко, просверлите в нем отверстие (по центру), но не до конца. Насыпьте туда поваренной соли и закупорьте какой-нибудь щепочкой или куском коры. Это бревно нужно бросить в печку и, не дожидаясь, пока бревно догорит, достать его из огня и высыпать пропитанную соком осины соль. Эту соль можно прикладывать к больному зубу или полоскать соляным раствором ротовую полость.
7.Взять соль, чеснок и лук и смешать в равных количествах. Положить смесь на ватный тампон и приложить к больному зубу на 15-20 минут.
8.Запястье хорошо натереть чесноком. Измельчить чеснок и туго прибинтовать его к запястью в пульсовую зону, предварительно подложив салфеточку, чтобы избежать ожога. Если зубная боль с левой стороны – приматываем чеснок справа. Если с правой стороны, то слева.
9.При зубной боли с правой стороны, на левый (большой) палец в около ногтевой зоне накладывают разрезанную луковицу, чесночную дольку или чесночную кашицу в тряпочке и перебинтовывают.
10.Взять горошинку прополиса и приложить к больному зубу на пятнадцать минут. Сверху наложить тампон.
11.Между десной и щекой положить кусочек свежего свиного сала на 15-20 минут.
12.Траву душицы мелко нарезать, взять горсточку и залить 0,5 л масла (подсолнечного). Настоять в течение восьми часов и процедить. Такое масло можно прикладывать к больному зубу, пропитав им ватный тампон.
13.Чтобы избавиться от сильной зубной боли, нужно нажать на сонную артерию пальцем под нижней челюстью на стороне больного зуба.
Категория: Целебные травы | Просмотров: 1212 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Лечение мятой и ...
Лечение мятой и ...
Проломник северн...
Проломник северн...
Змееголовник руй...
Змееголовник руй...
Старшие дети отл...
Старшие дети отл...
Это средство ест...
Это средство ест...
В народной медиц...
В народной медиц...
Сферофиза солонц...
Сферофиза солонц...
Яснотка белая
Яснотка белая
Корвяк скипетров...
Корвяк скипетров...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры