Кресс-салат - 3 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Кресс-салат
16:54
Кресс-салат
Востоке. Растение используется в пищу, широко выращивается на приусадебных участках. В качестве лечебного сырья используют свежие листья растения.
В официальной медицине не применяется.В народной медицине кресс-салат используется как витаминное, общеукрепляющее средство. Так же широко используется он и при лечении ран, ожогов, накожных заболеваний.

При приеме внутрь кресс-салат применяется для лечения и стабилизации в период выздоровления простудных заболеваний, бронхита с мокрым кашлем, желудочно-кишечных заболеваний, болезней сердца, авитаминозе, малокровии. Большое содержание йода позволяет поддерживать нормальную работу щитовидной железы. Для лечения используют настой или мазь из листьев.

Настой готовят так:
1 столовую ложку свежих измельченных листьев заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 10 минут и процеживают. Принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день во время еды. Настой используется как мочегонное средство, и средство от желчнокаменной болезни. Он улучшает пищеварение и сон, способствует снижению артериального давления.

Мазь готовится так.
Свежие толченые листья кресс-салата необходимо смешать с топленым маслом в соотношении 1:5. Мазь используется для лечения кожи головы, для заживления ран, при вялотекущих и долго не заживающих язвах.

А.В. Потапенко целитель-травник
Категория: Целебные травы | Просмотров: 1622 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Серпуха венценос...
Серпуха венценос...
Оpляк обыкновенн...
Оpляк обыкновенн...
Глазные болезни ...
Глазные болезни ...
Ястребинка зонти...
Ястребинка зонти...
Лечение бронхита...
Лечение бронхита...
Ингаляции водяно...
Ингаляции водяно...
Баранец обыкнове...
Баранец обыкнове...
Кислород помогае...
Кислород помогае...
Лечение экземы с...
Лечение экземы с...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры