Панцерия шерстистая (Собачья крапива шерстистая) - 4 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Панцерия шерстистая (Собачья крапива шерстистая)
08:41
Панцерия шерстистая (Собачья крапива шерстистая)

Растет в долинах горных рек, на каменистых и щебеночных склонах. Районы распространения — Сибирь, Алтай, Хакассия, Забайкалье. Для приготовления лекарств используют траву растения. Собирают листоносные и цветоносные верхушки панцерии в период цветения (июль-август). Сушат на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.


Панцерия шерстистая содержит яблочную кислоту, танин, горечи, эфирные масла и небольшое количество алкалоидов. В народной медицине панцерию используют против отеков, ревматизма, ломоты, как успокоительное средство. Экспериментально доказано расширение сосудов, снижение артериального давления и угнетение функции центральной нервной системы при введении в организм настоев панцерии.



9 Используют в случае невроза сердца как успокоительное средство, при повышенном артериальном давлении, как эффективное мочегонное средство и при атеросклерозе — отвар 1 ст. ложки травы панцерии в 1 стакане воды принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой. Существует настойка панцерии (аптечная форма), которую назначают внутрь по 30—40 капель 3 раза в день перед едой.
Категория: Целебные травы | Просмотров: 1266 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Фиалка трехцветн...
Фиалка трехцветн...
Лечение тонзилли...
Лечение тонзилли...
Душистый колосок
Душистый колосок
Брюква (рутабага...
Брюква (рутабага...
Аир болотный
Аир болотный
Грушанка круглол...
Грушанка круглол...
Время сбора, суш...
Время сбора, суш...
Фолиевая кислота...
Фолиевая кислота...
Лечение клещевог...
Лечение клещевог...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры