Лечение тонзиллита народными средствами - 6 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Лечение тонзиллита народными средствами
08:36
Лечение тонзиллита народными средствами
Лечение тонзиллита практически ни чем не отличается от лечения ангины, если идет речь о народных методах лечения.
Применять можно также следующие лекарственные растения:
ЛЕКАРСТВЕННАЯ РОМАШКА . 1 столовую ложку ромашки (цветов) залить одним стаканом свежего кипятка и настоять примерно 20 минут Применять ( во время ремиссии) в виде полосканий дважды в день, предварительно процедив.



ОТВАР КРАСНОЙ КРАСНОЙ. Средство №1 при ларингитах, ангинах, фарингитах и тонзиллитах Среднюю по размеру свеклу заливают водой и варят, пока она не станет мягкой. Бульон, что у нас получился, процеживают, охлаждают и используют как средство для полоскания горла.
ПОЛОСКАНИЯ И ИНГАЛЯЦИИ: используется отвар из листьев чабреца, эвкалипта, сосновых почек и чабреца. Составляющие смешивают в равных количествах (1:1). 3 ст. л. сбора заливаются 1/2 л воды. Пять минут кипятят и делают ингаляцию. После, когда раствор остынет, можно использовать его для полоскания при всевозможных воспалительных процессах (острых и хронических) горла.
ПРЯМОСТОЯЧАЯ ЛАПЧАТКА (калган). Обладает ярко выраженным противовоспалительным свойством. Две столовых ложки измельченного корневища лапчатки варить в ½ л воды в течение пяти минут. Настоять в течение 1 часа, процедить, за тем применять для полоскания полости рта.
ПОЛЕВОЙ ХВОЩ. Отвар готовят в соотношении один к десяти. Полоскать горло при тонзиллитах и ангинах 3-4 раза в день. Миндалины можно смазывать соком хвоща два-три раза в день.
Полоскание горла предварительно разведенным СВЕЖИМ СОКОМ ХРЕНА дает прекрасные результаты при лечении тонзиллитов и ангин.
ПЕРЕЧНАЯ МЯТА. Несколько раз в день прополоскать горло прохладным настоем (1 ст. ложка перечной мяты на 1 стакан горячего кипятка. Настаивать в течение 1 ч, Процедить)
ОБЫКНОВЕННЫЙ ТЫСЯЧЕЛИСТНИК применяют как горячий настой из 2 ст. л. измельченной сухой надземной части тысячелистника и одного стакана кипятка. Настаивать в течение одного часа. Применяют для полосканий горла и полости рта.
Отвар из КОРНЕЙ ЛОПУХА помогает при гингивитах, стоматитах, а также при хронических тонзиллитах. Полоскать четырежды в день.
ПРИГОТОВЬТЕ СБОР:
•Лопух
•Алтей
•Мать-и-мачеха Мальва
•Взять всех частей поровну. 1 ч. л. сырья залить одним стаканом кипятка. Настой (остывший) используют для полоскания горла и полости рта.
•Отвар из КОРЫ ДУБА (0,05 кг коры на ½ л воды прокипятить 30 мин и процедить) применяется для полосканий при тонзиллитах, в том числе хронических.
Категория: Рецепты из трав | Просмотров: 1258 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Вакцина от курни...
Вакцина от курни...
Серпуха венценос...
Серпуха венценос...
Термопис ланцето...
Термопис ланцето...
Вылечилась пока ...
Вылечилась пока ...
множество способ...
множество способ...
Прострел луговой
Прострел луговой
Приготовление ле...
Приготовление ле...
Необоснованное н...
Необоснованное н...
Лечения аллергич...
Лечения аллергич...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры