Народные методы лечения насморка у детей - 17 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Народные методы лечения насморка у детей
08:19
Народные методы лечения насморка у детей
Насморк у детей - это одно из самых распространенных заболевание, с которым приходится сталкиваться практически всем родителям. При насморке происходит воспаление слизистой оболочки носа и обильное выделение слизи, иногда насморк сопровождает небольшое повышение температуры. давайте рассмотрим, какие существуют народные методы лечения насморка у детей.Приведем несколько наиболее распространенных способов лечения насморка у детей:
Если насморком заболели совсем маленькие дети, до года, то им можно капать морковный или свекольный сок в каждый носовой проход по две капли. Сок следует использовать свежеприготовленный и разбавлять на пополам водой.Для детей более старшего возраста можно использовать следующий метод: раздавить в чесночнице головку чеснока, полученный отжимки  с соком залить оливковым маслом и оставить настоятся на 10-12 часов.



Следует закапывать в нос по 2 капли в каждую ноздрю полученным чесночным маслом. Масло немного может щипать, но является отличным средством от насморка.Если при насморке выделяется очень густая и вязкая слизь и возможно подозрение на инфекцию, то очень хорошо помогают капли из лукового и чесночного сока, которые разбавляют на пополам с водой. Можно так же добавить в смесь небольшое количество меда.Если ребенок совсем маленький и не дает закапать капли в нос, то можно сделать ватные тампончики, пропитать их свекольным соком и вставлять поочередно в каждую ноздрю несколько раз в день
Отлично помогает алоэ при насморке у детей. Для этого берут в равных частях мед и сок алоэ  смешивают  компоненты и затем капают в нос на ночь.Отличное лекарство от насморка для детей - это прогревания. Их можно использовать даже при лечении грудных детей. Главное что требуется помнить: нельзя применять это метод при подозрении на гайморит и конечно не делайте компрессы слишком горячими, чтобы не обжечь ребенка. Нужно взять небольшой мешочек из х/б ткани и заполнить его прокаленной солью, прикладывать, пока мешочек сохраняет тепло.
Если от насморка никак не удается избавиться, то помогут горчичные ванны, которые быстрее поправиться ребенку. Для горчичной ванны разведите в 6 литрах воды 1 столовую ложку горчицы и попарьте ноги ребенку. Здесь стоит так же учитывать температуру воды и не обжечь ребенка.  Можно начать с теплой воды и понемногу доливать горячую. После того как ноги хорошо напарились, вытираем их насухо и одеваем носки, в носки можно насыпать по чайной ложке сухой горчицы. Пусть ребенок спит, в этих носках, после этих процедур насморк у детей обычно отступает.
Эффективным средством от насморка является и смачивание носа облепиховым маслом, которое смешивают с соком календулы. Часто к этой  смеси добавляют мед и прополис. Ватку, смачивают в растворе и оставляют в ноздре минут на 15-20.Чтобы насморк не перешел в хроническую форму, часто делают промывания носа слегка подсоленной водой, в которую добавляют несколько капель настойки календулы . Промывание делают так: необходимо наклониться над сосудом, втянуть носом раствор и выпустить его уже через рот. Голову при этом не следует поднимать. Повторять процедуру несколько раз и делать промывание два раза в день. После процедуры нужно хорошо высморкаться, чтобы удалить слизь, средство эффективно и насморк у ребенка проходит значительно быстрее.Лечение насморка у дете с помощью ингаляций:Утверждают, если ребенку при первых признаках начинающейся простуды (насморке, кашле) сразу  сделать ингаляции, то он выздоравливает в значительно быстрее. Можно делать ингаляцию при насморке у детей в домашних условиях. Для этого  делают отвар иследующего состава: листья черной смородины, листья эвкалипта, шалфей, ромашка, сосновая хвоя, кора дуба, цветы липы. Выберете несколько имеющихся компонентов и заварите их стаканом воды на столовую ложку смеси. Дышать ребенку следует попеременно то ртом, то носом, Средство отлично помогает избавляться от насморка и кашля.Народный метод от насморка для самых маленьких детей:Если ребенок еще слишком мал или слизистая очень чувствительна, то можно приготовить специально масло. Нагреть 50 гр. оливкового масла и добавить в него 3 зубца мелкотолченого чеснока.  Полученную смесь следует настоять перед применением сутки. При появлении насморка у ребенка следует смазывать ноздри 2-3 раза в день чесночным маслом, также это масло является средством профилактики насморка у детей. В высокой распространенности простудных заболеваний следует пару раз в день смазывать ноздри ребенка этим маслом, что значительно снизит вероятности простуды и насморка
Приведенные рецепты неоднократно проверены и являются отличными средствами для лечения насморка у детей. Но не следует забывать и о профилактике насморка, для этого следует регулярно очищать нос у ребенка, промывать нос специальными физиорастворами, важную роль в профилактике насморка и простуды у детей конечно же играет сбалансированное питание и полноценный комплекс витаминов и микроэлементов. Соблюдайте эти несложные правила профилактики и вы и ваши дети будете меньше болеть насморком и другими простудными заболеваниями. Будьте здоровы!
Категория: Болезни | Просмотров: 1651 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Эхинацея пурпурн...
Эхинацея пурпурн...
Грушанка круглол...
Грушанка круглол...
Лечения аллергич...
Лечения аллергич...
Ирис (касатик)
Ирис (касатик)
Лютик едкий
Лютик едкий
Эфедра хвощевая
Эфедра хвощевая
Панцерия шерстис...
Панцерия шерстис...
Арника горная
Арника горная
Алоэ против ячме...
Алоэ против ячме...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры