Лечение клещевого демодекоза народными средствами - 13 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Лечение клещевого демодекоза народными средствами
08:40
Лечение клещевого демодекоза народными средствами
Демодекоз – это кожное заболевание, вызванное проникновением микроскопических клещей в эпидермис. Ходы, проделанные клещом, вызывают сильнейший зуд, вследствие чего и появляются коросты и расчёсы. Симптомы клещевого демодекоза:При демодекозе наблюдается повышение жирности кожи, поры сильно расширяются. На поражённый участках появляются бугры и красные пятна, прыщи не заставляют себя ждать, но они всего лишь побочный фактор, возникающий только из-за повышенной жирности. Чем дольше демодекоз развивается без лечения, тем сильнее уродуется участок кожи. Как правило, демодекоз развивается на лице и поэтому обезображивание крайне нежелательно. Клещи размножаются очень активно, за 2-3 месяца они способны искорёжить даже самое красивое лицо.




Диагностика демодекоза:Лабораторная диагностика включает в себя подробное исследование мест поражённых демодекозом. На анализ берётся гной из прыщей, сальные выделения и пот. Только с помощью микроскопа можно с лёгкостью определить демодекоз и сделать верное заключение, однако всегда стоит помнить, что маленькое количество клещей не может быть причиной заболевания. Как правило, у больного клещи живут на коже в большом количестве, и вызванные воспаления отличаются от обычных прыщей.
От правильного забора и анализа полученных материалов зависит правильный диагноз, а значит и успешное лечение. Всегда нужно учитывать возможность того, что прыщи могут быть вызваны засорёнными сальными протоками и гормональными нарушениями в организме больного. Диета при демодекозе: Так как причиной демодекоза часто становиться ослабленный иммунитет и неправильное питание необходимо соблюдать определённую диету для эффективного лечения без рецидивов. Основа диета состоит из употребления большого количества витаминов и микроэлементов. Так же необходимо ограничить потребление жирной пищи острого и мучного, макарон и хлеба. Большое количество отварного постного мяса так же поможет быстрее заживлять ранки на коже. Помните, что именно диета становиться основой для лечения демодекоза. Народные рецепты лечения демодекоза:
Но в любом случае прежде, чем применять народные средства, необходима консультация врача-дерматолога, чтобы выбрать правильную тактику лечения клеща демодекса.
Хорошим средством против различного типа проблем с кожей, в том числе и демодекоза, является берёзовый дёготь. Данный препарат продаётся в аптеках и его советуют многие врачи добавлять в другие крема для улучшения кожи и борьбы с паразитирующими клещами. Иногда некоторые народные знахари, как и врачи, советуют для борьбы с демодекозом применять керосин. Эффективность данного средства очень высока, достаточно уделить лечению 3 дня. Нанесите керосин на кожу лица и подождите ровно 3 дня (не мойте кожу и не стирайте), образующаяся плёнка полностью перекроет доступ кислорода клещам и они сами вылезут на поверхность. Именно в этот момент и нужно нанести керосин 2 раз и уничтожить всех паразитов. Однако стоит помнить, что данный рецепт имеет громадное количество противопоказаний: раздражение кожи, заражение, разъедание гнойников, сильнейшие воспаления, шелушение, пожелтение. На поражённые области так же можно наносить кашицу из хозяйственного мыла. Достаточно растворить мыло в тёплой  воде и сделать тягучую мазь, наложить её на кожу и подождать 1-2 часа. Процедуру повторять каждый день в течение двух недель, клещ быстро отступит.  Перед применением мази можно распарить кожу (только в случае если вы давно болеете демодекозом). При поражении клёщом глазных век, необходимо сделать лёгкое и эффективное средство, ведь там кожа особенно нежна, да и близость глаз не даст применить стрептоцид, керосин и мыло. Нам потребуется  одна столовая ложка цветков пижмы – заливаем стаканом воды, кипятим три  минуты, настаиваем в течение получаса. Процедить отвар и закапывать по 2-3 капли на веки, с закрытыми глазами не смывая необходимо пролежать 20-30 минут. Процедура проводить 1 раз в день, в течение двух недель клещ полностью будет уничтожен, так же можно использовать отвар и для обмазывания всего лица. Нужно взять  33% серную мазь от чесотки, добавить 20% дёгтя берёзового и натереть на ночь кожу. Процедуру можно повторить утром, мазь держать 20-30 минут. Курс лечения составляет 5-7 дней.
Категория: Болезни | Просмотров: 3075 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Диета после праз...
Диета после праз...
Кислород помогае...
Кислород помогае...
Лекарственные ра...
Лекарственные ра...
Только ли у нас ...
Только ли у нас ...
Рецепт похудения
Рецепт похудения
Душистый колосок
Душистый колосок
Кислород помогае...
Кислород помогае...
Мыльнянка лекарс...
Мыльнянка лекарс...
Ингаляции водяно...
Ингаляции водяно...



Всего комментариев: 1
1 Ирина  
0
Травинка
Номер от 22 марта 2007 г: Архив газеты «Травинка»

Уже шесть лет как болезни нет

Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская обл, Наталья Павловна, тел. 8-903-818-67-69.
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва,

Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры