Острая ревматическая лихорадка и ее лечение народными средствами. - 4 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Острая ревматическая лихорадка и ее лечение народными средствами.
16:34
Острая ревматическая лихорадка и ее лечение народными средствами.
Острая ревматическая лихорадка и ее лечение народными средствами.
При диагнозе «ревматизм» («острая ревматическая лихорадка»), в случае, когда официальная медицина не помогает, то эта статья будет вам полезна. Речь совсем не о том, что не нужно обращаться к врачам, а заниматься самолечением, вовсе нет. Хотелось бы предложить несколько рецептов, которые вместе с традиционной врачебной медициной помогут вам побороть недуг.
1.Сок одуванчика очень полезен при лечении ревматизма. Это давнее и проверенное средство. Размельчите желтые цветы одуванчика и смешайте в равных пропорциях с сахаром. Поставьте эту смесь в холодильник, а через десять дней отожмите, процедите и снова поставьте ее в холодильник. Принимайте за час до еды по столовой ложке. Также полезно есть стебли одуванчика во время его цветения.
2.Больную руку или ногу обернуть в тканевую салфетку, смазанную анисовым маслом или медом. Осторожно снять верхний сухой слой с муравьиной кучи и положить туда руку (ногу). Можно расстелить рубашку больного на муравейнике, а потом, когда она пропитается муравьиным спиртом, надеть ее на больного.


3.В давние времена, в русских деревнях для лечения ревматизма применяли навоз. Для этого раздевались и устраивали себе «пропарку» в конской навозной куче. Говорят, что помогало.
4.1/5 стакана корней шиповника настоять на 0,5л водки. Принимать по схеме: 1 день – по одной столовой ложке три раза в день; в последующие – по 0,05 л.
5.Хорошо помогают при ревматизме и полиартрите повязки из листьев лопуха. Собирать лопухи следует в мае. Повязку не снимать с вечера до утра.
6.Хорошо помогает при ревматизме настойка из цветов сирени. Возьмите одну столовую ложку цветков сирени и залейте их 0,5 л водки. Получившейся настойкой так же можно пользоваться при ушибах и ранах.
7.Хорошим лечебным эффектом обладает мазь, приготовленная из домашнего сливочного масла и почек березы. Делается она следующим образом: берем деревенское масло (обязательно свежее) и выкладываем слоем в 1-1,5 см в глиняный горшочек; следующим слоем выкладываем березовые почки (толщина слоя также 1-1,5 см). Заполняем послойно весь горшок. Затем ставим эту смесь в прогретую русскую печь на сутки. Если вы живете в городе, то можно договориться с жителями близлежащих деревень об изготовлении этого средства. По истечении суток нужно выжать масло из протомившихся почек и добавить 7-8г камфары, истолченной в порошок. Получившуюся мазь хранить в холодильнике, в посуде с плотной крышкой. Перед сном растирать больные суставы.
Категория: Болезни | Просмотров: 1428 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Способы лечения ...
Способы лечения ...
Карагана древови...
Карагана древови...
Чистец байкальск...
Чистец байкальск...
Показания и прот...
Показания и прот...
Метод К. Доронин...
Метод К. Доронин...
Лечение патологи...
Лечение патологи...
В народной медиц...
В народной медиц...
Лосьон с лимонны...
Лосьон с лимонны...
Польза секса для...
Польза секса для...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры