Княженика арктическая - 4 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Княженика арктическая
08:22
Княженика арктическая
Плод сборная костянка, созревает с июля по август. Оттенки окраски плодов тоже разные: от красных до более светлых тонов с сизоватым налетом. На интенсивность окраски влияет освещенность. Распространена в северных районах России – на побережье Охотского моря, в северном Приморье, на Сахалине, Курильских островах, Приамурье, на Камчатке. Любит сырые, но солнечные места, поэтому растет около болот, у берегов рек и озер, на опушках разреженных ольховых и березовых лесов. В народной медицине применяют листья и ягоды растения. Ягоды используют для профилактики и лечения авитаминозов, цинги.

Их также назначают при почечно-каменной болезни, подагре и других заболеваниях, связанных с нарушением водно-солевого обмена. Они эффективны при поносе,гастритеколите.Настой плодов используют для полосканий при воспалительных заболеваниях полости рта и горла, а также в качестве жаропонижающего средства. Ягоды обладают так же выраженным мочегонным и вяжущим действием.


[/c]Настой из листьев княженики используют при лечении больных анемией, так же его используют для компрессов, накладываемых на раны, в качестве заживляющего средства, употребляют для полоскания горла и приема внутрь при поносе.
В лечебной практике применяют настой из листьев и ягод растения.

Настой из листьев растения готовится так.
2 столовые ложки сушеных листьев заливают 2 стаканами кипятка и настаивают в термосе 2 ч. После чего процеживают и принимают по 1/3, стакана 3 раза в день перед едой.

Настой из ягод растения готовится так.
3 столовые ложки ягод княженики, залить 2 стаканами кипятка и настаивать в термосе 1 час. После чего процедить. Принимать настой по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

А.В. Потапенко целитель-травник
Категория: Целебные травы | Просмотров: 1044 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Лечение тонзилли...
Лечение тонзилли...
Ирис (касатик)
Ирис (касатик)
Оpляк обыкновенн...
Оpляк обыкновенн...
Мирикария даурск...
Мирикария даурск...
Это средство ест...
Это средство ест...
Лютик едкий
Лютик едкий
Гвоздика разноцв...
Гвоздика разноцв...
Мордовник (эхино...
Мордовник (эхино...
Княжик сибирский
Княжик сибирский



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры