Способы лечения аллергии по средствам народной медицины. - 6 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Способы лечения аллергии по средствам народной медицины.
08:38
Способы лечения аллергии по средствам народной медицины.
Способы лечения аллергии по средствам народной медицины.
•Весной, в начале цветения, людям склонным к аллергиям полезно будет принимать витамин С на протяжении 4-6 недель. Желательно ежедневно употреблять свежие фрукты.
•Мумие – лучшее средство от аллергии. Растворите один грамм мумие в одном литре воды. Пейте этот раствор в следующих дозировках: для детей ( от1 до 3 лет) – 0,05 л, Для детей (4-7 лет) – 0,07 л, а взрослым - 0,1 л. При очень сильной аллергии нужно увеличить в два раза суточную дозу и принимать лекарство не только утром, но и за полчаса до обеда. Курс лечения длиться 20 дней осенью и такое же количество дней весной. Этим же раствором можно смачивать места, пораженные аллергией.



•Часто при аллергии возникает сыпь (крапивница, экзема, фурункулез, золотуха и т.д) и появляется необходимость в очищении крови. В этом вам поможет настой крапивы глухаря (яснотки). Приготовить его можно следующим образом: одну столовую ложку сырья запарить стаканом кипятка и настоять в течение 20 минут, укутав чем-то теплым. Этот настой принимают по 1/2 стакана четырежды в день.Можно принимать его по одному стакану теплого настоя трижды в сутки перед приемом пищи.
•Трижды в сутки, за полчаса до еды нужно съедать один кусочек сахара, смоченного пятью каплями лаврового, укропного или масла фенхеля. После еды следует выпить стакан холодного кипятка с 1 чайной ложкой раствора хлористого кальция.
•Приготовьте отвар из корня сельдерея. Для этого вам необходимо залить одним стаканом горячего кипятка две столовые ложки корня (измельченного) сельдерея и прогреть на слабом огне около 10 минут. Принимать охлажденным по 2 чайных ложки три раза в день. Возможно отвар заменить свежим соком и принимать по той же схеме. Можно приготовить настой. Залейте две столовых ложки сельдерея (корня) стаканом холодного кипятка и настаивайте в течение двух часов. Пить по 1/3 стакана трижды в день пред едой (за 15-20 минут).
•При аллергии на бытовую пыль нужно смешать 5 частей золототысячника и 3 части корня одуванчика (толченого), 1 часть кукурузных рылец смешать с 4 частями зверобоя, 2 частями полевого хвоща, 1 частью аптечной ромашки и 4 частями плодов шиповника, измельченных в порошок. Смесь (4 столовые ложки) залить одним стаканом холодного кипятка, затем настоять ночь, а утром поставить на тихий огонь и, доведя до кипения, убрать с огня и настоять в течение одного часа. Принимать трижды в день по 1/3 стакана до приема пищи (за 30 минут) . Курс лечения составляет 6 месяцев (три курса по 1 месяцу с десятидневными перерывами).
Категория: Рецепты из трав | Просмотров: 965 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Лилейник желтый
Лилейник желтый
Подмаренник цепк...
Подмаренник цепк...
Эхинацея пурпурн...
Эхинацея пурпурн...
Вылечилась пока ...
Вылечилась пока ...
Сердечник лугово...
Сердечник лугово...
Ломонос виноград...
Ломонос виноград...
Глазные болезни ...
Глазные болезни ...
Лечение глазных ...
Лечение глазных ...
Гвоздика разноцв...
Гвоздика разноцв...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры