Рецепты из трав | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » Рецепты из трав
Лечения аллергии посредствам народной медицины.

Лечения аллергии посредствам народной медицины.
       Лечения аллергии посредствам народной медицины.
•Часто при аллергии возникает сыпь (крапивница, экзема, фурункулез, золотуха и т.д) и появляется необходимость в очищении крови. В этом вам поможет настой крапивы глухаря (яснотки). Приготовить его можно следующим образом: одну столовую ложку травы запарить стаканом крутого кипякта и настаивать в течение 20 минут, укутав чем-то теплым. Этот настой принимают по 0,5 стакана четыржды в день.Можно также принимать его по одному стакану теплого на ... Читать дальше »


 Просмотров: [998] | Рейтинг: 0.0/0
В народной медицине есть масса способов лечения тонзиллита

В народной медицине есть масса способов лечения тонзиллита
      


В народной медицине есть масса способов лечения тонзиллита, а вот некоторые из них:
ПОЛОСКАНИЯ И ИНГАЛЯЦИИ: используется отвар из листьев чабреца, эвкалипта, сосновых почек и чабреца. Составляющие смешивают в равных количествах (1:1). 3 ст. л. сбора заливаются 1/2 л воды. Пять минут кипятят и делают ингаляцию. После, когда раствор остынет, можно использовать его для полоскания при всевозможных острых и хронических воспалительных процессах горла.
ЛЕКА ... Читать дальше »


 Просмотров: [1138] | Рейтинг: 0.0/0
Подсолнечное масло

Подсолнечное масло
       Подсолнечное масло является одним из важнейших компонентов здорового питания, так как оно способно понижать уровень вредного холестерина в крови. Существует два типа масла: нерафинированное и рафинированное. Первое – имеет вкус и запах, второе – ни вкуса, ни запаха не имеет. Более полезным считается нерафинированное масло. Оно содержит около 60% линолевой кислоты. Ее можно увидеть в виде осадка, образующегося при хранении масла. Это полезнейшие вещества, а не вредный осадок, как мы привык ... Читать дальше »


 Просмотров: [1555] | Рейтинг: 0.0/0
Зачастую отит начинается сразу после насморка

Зачастую отит начинается сразу после насморка
       Зачастую отит начинается сразу после насморка. Самый лучший способ улучшить состояние – это согревающий компресс. Для начала необходимо смазать вазелином или любым жирным кремом кожу, вокруг ушных раковин. Теперь нужно согреть спирт (разбавлять водой один к одному) или водку до температуры 20-25С. Возьмите марлю и сделайте из нее многослойную салфетку, размером 10х10 см, сделайте надрез для уха, смочите ее спиртовым раствором, отожмите и наложите на околоушную зону. Слуховой проход а также ушная ... Читать дальше »


 Просмотров: [1163] | Рейтинг: 0.0/0
Лишний вес – это всегда неприятно

Лишний вес – это всегда неприятно
       Лишний вес – это всегда неприятно. Можно, конечно, жаловаться на жизнь, говорить о том, что проблемы с весом передаются из поколения в поколение и от Вас ничего не зависит, но… Можно пойти другим путем – действовать! Вот несколько эффективных способов борьбы с ожирением и нормализации обмена веществ:
1.Чтобы ускорить обменные процессы, урегулировать процесс пищеварения и уменьшить жировые отложения, Вам понадобятся молодые листья одуванчиков. Из них можно делать салат, сок и принимать по ... Читать дальше »


 Просмотров: [1068] | Рейтинг: 0.0/0
Лечение конъюнктивита народными средствами

Лечение конъюнктивита народными средствами
       Лечение конъюнктивита народными средствами:
1.Настойка, приготовленная из лекарственного алтея очень эффективна при лечении конъюнктивита. Приготовить ее можно следующим образом: берем четыре столовых ложки измельченных корней алтея и заливаем одним стаканом холодной кипяченой воды. Настаиваем в течение восьми часов. Есть и другой способ приготовления. Для этого вам понадобится две столовых ложки цветов и листьев алтея. Заливаем стаканом кипятка и настаиваем около получаса. Из этой ... Читать дальше »


 Просмотров: [1045] | Рейтинг: 0.0/0
Способы лечения аллергии по средствам народной медицины.

Способы лечения аллергии по средствам народной медицины.
       Способы лечения аллергии по средствам народной медицины.
•Весной, в начале цветения, людям склонным к аллергиям полезно будет принимать витамин С на протяжении 4-6 недель. Желательно ежедневно употреблять свежие фрукты.
•Мумие – лучшее средство от аллергии. Растворите один грамм мумие в одном литре воды. Пейте этот раствор в следующих дозировках: для детей ( от1 до 3 лет) – 0,05 л, Для детей (4-7 лет) – 0,07 л, а взрослым - 0,1 л. При очень сильной аллергии нужно увеличить в два ра ... Читать дальше »


 Просмотров: [964] | Рейтинг: 0.0/0
проблемы с ушами

проблемы с ушами
       Зачастую проблемы с ушами начинается сразу после насморка. Самый лучший способ улучшить состояние – это согревающий компресс. Для начала необходимо смазать вазелином или любым жирным кремом кожу, вокруг ушных раковин. Теперь нужно согреть спирт (разбавлять водой 1:1) или водку до температуры 20-25С. Возьмите марлю и сделайте из нее многослойную салфетку, размером 10х10 см, сделайте надрез для уха, смочите ее спиртовым раствором, отожмите и наложите на околоушную зону. Ушная раковина и слуховой п ... Читать дальше »


 Просмотров: [1299] | Рейтинг: 0.0/0
Лечение тонзиллита народными средствами

Лечение тонзиллита народными средствами
       Лечение тонзиллита практически ни чем не отличается от лечения ангины, если идет речь о народных методах лечения.
Применять можно также следующие лекарственные растения:
ЛЕКАРСТВЕННАЯ РОМАШКА . 1 столовую ложку ромашки (цветов) залить одним стаканом свежего кипятка и настоять примерно 20 минут Применять ( во время ремиссии) в виде полосканий дважды в день, предварительно процедив.



 Просмотров: [1258] | Рейтинг: 0.0/0
Лечение экземы средствами народной медицины.

Лечение экземы средствами народной медицины.
       Лечение экземы средствами народной медицины.
Начинать лечение экземы нужно с устранения зуда, что успешно достигается применением талька, яблочного уксуса (смазывание кожи), окиси цинка и смазыванием наружного уха и слухового прохода зеленкой.
Во время лечения экземы важно избегать воды потому, что она обостряет процесс болезни. При мокнущей экземе прекрасные результаты дает смазывание пораженной кожи азотнокислым серебром (2%-ным).



 Просмотров: [1326] | Рейтинг: 5.0/1
« 1 2 3 4 5 »
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры