Лечение конъюнктивита народными средствами - 6 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Лечение конъюнктивита народными средствами
08:38
Лечение конъюнктивита народными средствами
Лечение конъюнктивита народными средствами:
1.Настойка, приготовленная из лекарственного алтея очень эффективна при лечении конъюнктивита. Приготовить ее можно следующим образом: берем четыре столовых ложки измельченных корней алтея и заливаем одним стаканом холодной кипяченой воды. Настаиваем в течение восьми часов. Есть и другой способ приготовления. Для этого вам понадобится две столовых ложки цветов и листьев алтея. Заливаем стаканом кипятка и настаиваем около получаса. Из этой настойки делают примочки.
2.Настой чайного гриба закапывают в глаза при, разного рода, конъюнктивитах и гнойных кератитах. Это ускоряет процесс выздоровления на несколько дней, в сравнение с другими способами лечения.



3.При молодом месяце пьют настой, точнее смесь настоев из хмеля и голубики. Готовят настой так: смешайте траву голубики и шишки хмеля в равных частях. Одну столовую ложку этой смеси залейте стаканом кипятка и настаивайте в течение часа, укутав в полотенце. Принимать по три глотка, трижды в день за двадцать минут до приема пищи.
4.Отвар из шиповника помогает при гнойных выделениях из глаз. Заварите две чайных ложки измельченных ягод шиповника одним стаканом кипятка. Прогрейте на тихом огне в течение пяти минут и оставьте настаиваться на полчаса.
5.Для снятия воспаления слизистой глаз приготовьте настой из лепестков роз. Также он помогает при утолщении век. Готовить его следует так: одну столовую ложку розовых лепестков (белые кончики нужно удалить) залейте холодной кипяченой водой (1 стакан) и настаивайте шесть часов. Можно приготовить настой другим способом: одну столовую ложку лепестков заварите стаканом кипятка и настаивайте в течение 30 минут.
6.Приготовьте настой из майского ландыша, лютика, мяты и крапивы, если вас беспокоят сильные рези в глазах. Для этого необходимо смешать все составляющие в равных пропорциях, взять одну чайную ложку получившегося сырья и залить стаканом кипятка. Настаивать в течение получаса.
7.Ягоды свежей черешни помогут восстановить остроту зрения, если употреблять ее внутрь или в виде примочек из мякоти.
8.Для снятия воспаления слизистой глаз используют настой из цветков синего василька. Для этих целей используют только распустившиеся в полной мере цветки (без корзиночек). Чтобы приготовить настойку вам следует заварить стаканом кипятка две чайных ложки цветков, настоять в течение часа и процедить.
9.Хорошо улучшает зрение, а также приводит к улучшению состояния при хроническом конъюнктивите черника. Чтобы добиться нужного эффекта, необходимо ежедневно съедать по одной столовой ложке этих ягод (свежих или сухих).
Категория: Рецепты из трав | Просмотров: 1048 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Курильский чай
Курильский чай
Мытник болотный
Мытник болотный
Время сбора, суш...
Время сбора, суш...
Змееголовник руй...
Змееголовник руй...
Ирис (касатик)
Ирис (касатик)
Горноколосник ко...
Горноколосник ко...
Сметана и Соль
Сметана и Соль
Ястребинка зонти...
Ястребинка зонти...
Необоснованное н...
Необоснованное н...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры