Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков - 12 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков
14:56
Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков
Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков. Непросто бороться с алкогольной зависимостью. Существуют лекарственные методы и народные средства для лечения алкоголизма. Во многом они дают положительный эффект. Достаточно просты рецепты народной медицины , такое лечение не наносит вред больному, так как здесь содержатся исключительно натуральные, природные средства, которые не вызывают побочных эффектов. Народные средства для лечения алкоголизма
Лечение народными средствами основывается на 2-х принципах. Первый принцип: вызвать отвращение к алкоголю. При использовании народных средств, они в сочетании с алкоголем вызывают у человека неприятные ощущения, дискомфорт, тошноту. Второй принцип - это внушение, психологическое воздействие на больного.



Рецепты, помогающие бросить пить Приготовить отвар зверобоя, для этого 4 ст. л. травы зверобоя залить Ѕ л. кипятка. Выдержать 30 минут на водяной бане. Отвар нужно остудить, а затем процедить. Употреблять перед едой в первой половине дня дважды в день. Лечение составляет две недели. Корень любистока залить кипятком и нагреть на водяной бане. Это средство принимать Ѕ стакана в день в течение трех недель. Можно взять килограмм раков, отварить, остудить и снять с них панцирь. Панцири измельчить до порошка, полученное средство добавлять больному в пищу. При принятии спиртосодержащих напитков, это средство к алкоголю вызывает отвращение, ухудшает самочувствие. С давних пор народные целители рекомендовали при лечении алкоголизма: Есть много свежих ягод малины. Есть свежие плоды барбариса и пить сок барбариса. Есть много кислых яблок, со временем это вызовет отвращение от алкоголя. Пить отвар из листьев толокнянки по 1 ст. ложке пять раз в день. 1 ч. л. сухих перетертых листьев перечной мяты залить стаканом холодной водки. Настаивать в сухом и темном месте одну неделю. В стакан холодной воды добавить 20 капелек этой настойки и в один прием дать выпить пьяному. Пить настойку из лаврового листа и корня любистока. Для этого взять 2 листика лаврового, 1 ч. л. перетертого сухого корня любистока, залить 200 м водки. настаивать 14 дней в темном месте. И дать выпить человеку, страдающему от алкоголизма, после этого сформируется чувство отвращения к алкоголю. Перед употреблением алкоголя давать больному съедать 5 ядрышков горького миндаля. В стакан водки положить 4 зеленых клопа, их можно набрать на малине. Тогда водка приобретет такой же неприятный запах, который имеют клопы. Если больной, страдающий от алкоголизма, выпьет такую водку, то у него сформируется стойкое отвращение к алкоголю. Большой популярностью от алкоголизма пользуются народные средства. Прежде всего, это связано с тем, для организма эти средства достаточно эффективны и безвредны. Они помогают восстановить внутренние органы и организм человека, которые у такого человека находятся не в лучшем состоянии. Но нужно помнить, что исцеление возможно только тогда, когда больной сам готов бросить пить. А для этого нужно, чтобы больной ощущал поддержку близких и их понимание, в организации досуга без употребления алкоголя.
Категория: Болезни | Просмотров: 1273 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Показания и прот...
Показания и прот...
Ламинария сахари...
Ламинария сахари...
Рецепт похудения
Рецепт похудения
Прострел луговой
Прострел луговой
Грушанка круглол...
Грушанка круглол...
Подсолнечное мас...
Подсолнечное мас...
Кизильник черноп...
Кизильник черноп...
Линнея северная
Линнея северная
Кислород помогае...
Кислород помогае...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры