Фолиевая кислота - это важный витамин - 12 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Фолиевая кислота - это важный витамин
14:55
Фолиевая кислота - это важный витамин
Фолиевая кислота - это важный витамин, который нужен для формирования иммунитета, участвует в обмене веществ, формирует клетки крови, участвует в синтезе ДНК, улучшает работу желудка. Этот витамин (B9) очень важен для беременных женщин, предупреждает пороки его развития. К тому же фолиевая кислота играет роль в образовании плаценты. Продукты, в которых содержится фолиевая кислота Продукты с содержанием фолиевой кислоты Дефицит витамина B9 наблюдается почти у 100% населения и это часто встречающийся дефицит витаминов. Даже если отсутствуют клинические проявления повышается риск инсультов и инфарктов, понижается иммунитет. Водорастворимый витамин фолиевая кислота через почки быстро выводится из организма. В печени формируется депо фолиевой кислоты примерно 2 мг, но с учетом потребности организма в недостатке фолиевой кислоты в пище это депо израсходуется организмом в течение нескольких недель. Поэтому в питательный рацион нужно включать продукты, содержащие витамин B9. В каких продуктах может содержаться фолиевая кислота? Продукты, в которых содержится фолиевая кислота, делятся на продукты растительного и животного происхождения. Животные продукты с содержанием фолиевой кислоты – молочные продукты, молоко, лосось, мясо и печень говядины, печень и мясо баранины, печень и мясо свинины. Растительные продукты с содержанием фолиевой кислоты: тыква, корнеплоды, зеленые листовые овощи, бананы, апельсины, дрожжи.



А также орехи, злаки, бобовые, отруби, морковь и другие. Фолиевая кислота также может синтезироваться микроорганизмами (лактобактерии и бифидобактерии) в толстой кишке. Витамины с фолиевой кислотой Когда в рационе питания мало продуктов, которые содержат фолиевую кислоту и когда нужно при беременности увеличить количество фолиевой кислоты, следует принимать препарат фолиевой кислоты, которая применяется в инъекциях и таблетках, она входит в состав многих витаминных комплексных препаратов. Витаминные комплексы с содержанием фолиевой кислоты: Дуовит; Алвитил; Геримакс; Центрум; Витрум; Компливит; Алфавит. При дефиците фолиевой кислоты нужно восполнить потребности организма витамина B9 нужно инъекциями фолиевой кислоты и ввести внутримышечно, потому что витамин B9 всасывается в тонком кишечнике.
Категория: Болезни | Просмотров: 1242 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Аир болотный
Аир болотный
Ламинария сахари...
Ламинария сахари...
прожить здоровой...
прожить здоровой...
Время сбора, суш...
Время сбора, суш...
Лишний вес – это...
Лишний вес – это...
Лечение насморка...
Лечение насморка...
Эфедра хвощевая
Эфедра хвощевая
Маска для волос ...
Маска для волос ...
Аконит ядовитый
Аконит ядовитый



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры