Лечение мятой и мелиссой. Народные рецепты. - 6 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Лечение мятой и мелиссой. Народные рецепты.
08:32
Лечение мятой и мелиссой. Народные рецепты.
Лечение мятой и мелиссой. Народные рецепты.
Ни для кого не станет открытием тот факт, что мята входит в состав многих медицинских препаратов, таких как «Валидол», «Корвалол», «Валокордин» и т.д. Мята способна снять спазмы сосудов, печеночные и почечные колики, тошноту, рвоту, а так же симптомы морской болезни. Листья мяты, когда они еще зеленые, прикладывают к нарывам и ожогам.
Перечная мята и ее разновидность мелисса является одной из самых известных и распространенных трав в народной медицине. Мелиссу также называют в народе лимонной мятой. Эти травки очень неприхотливы и готовы расти даже на наших подоконниках в горшках.
Мята получила широкое распространение в медицине как антисептик при лечении простудных и вирусных заболеваний. Также она применяется как обезболивающее средство при лечении невралгии. Она очень полезна для нашего желудка, а также печени. Людям в преклонном возрасте необходимо знать, что мелисса очищает сосуды головного мозга и благотворно влияет на лечение страхов и беспокойства. Мяту и мелиссу можно употреблять в сыром виде до 0,06 кг за один прием.

[/c]

Отвар готовят таким образом: одну столовую ложку измельченной мяты заливают 250 г кипятка и оставляют в термосе на 60 мин. Отвар процеживают. Он готов к применению. При рвоте его принимают по 100 г три раза в день. В других случаях – по одной столовой ложке 6 – 7 раз в сутки.
Мятный отвар помогает женщинам в климактерическом возрасте безболезненно пережить этот непростой период. Также он поможет беременным женщинам во время токсикоза. Итак, противорвотный сбор: ромашка – одна часть, мелисса – три части, перечная мята – три части. Все травки хорошо измельчить и перемешать. Заварить одну ложку сбора в термосе стаканом кипятка. Настоять один час и пить, как чай.
Самый обычный чай приобретет целебные свойства, если к черному чаю добавить мяту, шишки хмеля, душицу и корень валерианы. Такой чай успокоит вас после трудного рабочего дня и позволит качественно отдыхать в течении всей ночи.
Для излечения желудочной боли, язвенной болезни желудка, почечных и печеночных колик, на Кавказе готовят специальный мятный экстракт или настойку. Обычную стеклянную банку наполняют доверху мятой и заливают водкой. Закрытую крышкой банку выставляют на солнышко. Так она стоит семь дней. По истечении срока, отжимают мяту и выбрасывают. В полученный экстракт снова добавляют свежую мяту и выставляют банку на солнце. Экстракт должен пройти около десяти смен.
Категория: Рецепты из трав | Просмотров: 1058 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Лечение тонзилли...
Лечение тонзилли...
Бобовник трехлис...
Бобовник трехлис...
Брюква (рутабага...
Брюква (рутабага...
Вакцина от курни...
Вакцина от курни...
Смягчающая смесь...
Смягчающая смесь...
Здоровые зубы - ...
Здоровые зубы - ...
народные методы ...
народные методы ...
Чистец байкальск...
Чистец байкальск...
Княженика арктич...
Княженика арктич...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры