Общие сведения о способах использования и дозировках - 12 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Общие сведения о способах использования и дозировках
09:28
Общие сведения о способах использования и дозировках
Особенностью действия препаратов из лекарствен­ных растений является то, что эффективность их воздей­ствия проявляется не сразу, а лишь после длительного срока употребления. Поэтому их принимают, как прави­ло, не менее 1—2 месяцев. При лечении хронических за­болеваний делают перерыв на 1,5—2 месяца, после чего прием препаратов возобновляют.

Поскольку человеческий организм обладает способ­ностью привыкать к средствам, применяемым в течение длительного времени, обычно препараты того или иного действия периодически заменяют аналогичными. При покупке растительного сырья в аптеках на упа­ковке обычно указываются способы применения и до­зировка. Они представляют собой общие рекоменда­ции. Дозы, количество приемов и продолжительность употребления препаратов могут существенно разли­чаться в зависимости от характера недуга, возраста, об­щего состояния и индивидуальных особенностей боль­ного. Поэтому при лечении серьезных и хронических заболеваний перед употреблением тех или иных лекар­ственных растений лучше всего проконсультироваться у лечащего врача.
Категория: Целебные травы | Просмотров: 1057 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Лосьон с лимонны...
Лосьон с лимонны...
Зачастую отит на...
Зачастую отит на...
Живкость лекарст...
Живкость лекарст...
Эхинацея пурпурн...
Эхинацея пурпурн...
Горноколосник ко...
Горноколосник ко...
Лекарство от бро...
Лекарство от бро...
Мытник болотный
Мытник болотный
Лечение патологи...
Лечение патологи...
Вакцина от курни...
Вакцина от курни...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры