Болезни | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » Болезни
Сроки хранения продуктов

Сроки хранения продуктов
       Срок хранения продуктов питания - это время, в течение которого продукты остаются качественными или когда истекает их срок хранения. На протяжении этого срока продукты сохраняют полностью свои полезные качества, аромат, консистенцию, вкус. Все продукты с длительным сроком хранения нужно содержать в проветриваемом, сухом, темном месте при температуре от 10 до 21 градусов по Цельсию. Хранение продуктов питания и их сроки



 Просмотров: [1242] | Рейтинг: 0.0/0
Особенности женского алкоголизма

Особенности женского алкоголизма
       Женщин по традиции называют слабым полом, но это далеко не так. Они коня на скаку, при случае, могут остановить, живут дольше и болезни легче переносят. Женщины многие невзгоды легче переносят, кроме одного - алкоголизма. Особенности алкоголизма у женщин Известно, что женский алкоголизм имеет неблагоприятное течение и развивается быстрее, чем у мужчин. У женщин очень быстро утрачивается контроль над выпитым спиртным и переносимость алкоголя ниже. Тяжесть похмелья у женщин и мужчин одинаковая, но ... Читать дальше »


 Просмотров: [1238] | Рейтинг: 0.0/0
Лечение патологии шейки матки

Лечение патологии шейки матки
       Одной из самых актуальных вопросов в гинекологии является терапия патологий шейки матки. Статистика показывает, что от 15 до 50 женщин из ста, наблюдающихся у гинеколога, имеют патологию шейки матки различного характера. В основном выявленные патологии относятся к предраковым процессам или фоновым процессам (более чем у 80% женщин). Лечение разных патологий шейки матки: основные методы Фоновые заболевания – это те, которые практически не приводят к развитию онкологических заболеваний, однако их ... Читать дальше »


 Просмотров: [1441] | Рейтинг: 0.0/0
Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков

Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков
       Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков. Непросто бороться с алкогольной зависимостью. Существуют лекарственные методы и народные средства для лечения алкоголизма. Во многом они дают положительный эффект. Достаточно просты рецепты народной медицины , такое лечение не наносит вред больному, так как здесь содержатся исключительно натуральные, природные средства, которые не вызывают побочных эффектов. Народные средства для лечения алкоголизма
Лече ... Читать дальше »


 Просмотров: [1274] | Рейтинг: 0.0/0
Фолиевая кислота - это важный витамин

Фолиевая кислота - это важный витамин
       Фолиевая кислота - это важный витамин, который нужен для формирования иммунитета, участвует в обмене веществ, формирует клетки крови, участвует в синтезе ДНК, улучшает работу желудка. Этот витамин (B9) очень важен для беременных женщин, предупреждает пороки его развития. К тому же фолиевая кислота играет роль в образовании плаценты. Продукты, в которых содержится фолиевая кислота Продукты с содержанием фолиевой кислоты Дефицит витамина B9 наблюдается почти у 100% населения и это часто встречающи ... Читать дальше »


 Просмотров: [1241] | Рейтинг: 0.0/0
Показания и противопоказания к применению трав

Показания и противопоказания к применению трав
       Кроме эффективности, растительные лекарствен­ные средства также достаточно просты в применении и в силу широкого распространения доступны практи­чески для каждого. Большинство представителей флоры обладают нес­колькими лечебными свойствами, поэтому они нередко воздействуют на организм комплексно, оказывая поло­жительное влияние не только на больные органы, но и на общее состояние. Однако, несмотря на огромный опыт, накопленный сотнями поколений знахарей, сле­дует знать, что свойства многих расте ... Читать дальше »


 Просмотров: [1209] | Рейтинг: 0.0/0
Гипотония

Гипотония
       Признаки гипотонии: снижение общего тонуса организма, вялость и слабость по утрам, ухудшение памяти, понижение работоспособности, рассеянность, ощущение нехватки воздуха, нарушение потенции у мужчин и менструального цикла у женщин. Лечение должно', быть направлено на заболевания, которые способствуют возникновению гипотонии.
Для улучшения самочувствия иногда достаточно изменить образ .жизни: привести в порядок нервную систему, избегать стрессов, нормализовать сон. Для гипотоников полезны ... Читать дальше »


 Просмотров: [1124] | Рейтинг: 0.0/0
Инфаркт миокарда

Инфаркт миокарда
       К основным симптомам инфаркта относятся удушающая боль, начинающаяся внезапно и все время усиливающая, а также головокружение, затрудненное дыхание, рвота, тошнота, бледность кожи и холодный пот. Лечение инфаркт миокарда направлено на прекращение болевых ощущений. С этой целью применяют инъекции обезболивающих средств, нитроглицерин под язык. Одна из главных мер лечения инфарктов — предупреждение осложнений и уменьшение вероятности неблагоприятных исходов. В народной медицине накоплен большой оп ... Читать дальше »


 Просмотров: [1244] | Рейтинг: 0.0/0
Глазные болезни и способы их лечения народными средствами

Глазные болезни и способы их лечения народными средствами
       1При молодом месяце пьют настой, точнее смесь настоев из хмеля и голубики. Готовят настой так: смешайте траву голубики и шишки хмеля в равных частях. Одну столовую ложку этой смеси залейте стаканом кипятка и настаивайте в течение часа, укутав в полотенце. Принимать по три глотка, трижды в день за двадцать минут до приема пищи.
2Приготовьте настой из майского ландыша, лютика, мяты и крапивы, если вас беспокоят сильные рези в глазах. Для этого необходимо смешать все составляющие в равных пр ... Читать дальше »


 Просмотров: [1173] | Рейтинг: 0.0/0
Ринит (насморк). Способы лечения. Народные рецепты.

Ринит (насморк). Способы лечения. Народные рецепты.
       Ринит (насморк). Способы лечения. Народные рецепты.
Лучше всего начинать лечение ринита, когда он только начинается. Когда еще нет экссудата, а просто ощущается легкая головная боль и «крутит» в носу.
В народе существует еще множество средств борьбы с насморком. Вот некоторые из них:
1.Очень эффективны промывания специальным гипертоническим раствором. Приготовить его можно в домашних условиях. Возьмите стакан теплой кипяченой воды, добавьте 10 капель йода и одну чайную ложку ... Читать дальше »


 Просмотров: [1338] | Рейтинг: 0.0/0
« 1 2 3 »
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры