Вакцина от курния - 17 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Вакцина от курния
08:20
Вакцина от курния
Российскими учеными разработана первая в мире вакцина против курения, которая может появиться в аптеках примерно через пять лет.Разработкой вакцины занималась компания "Селекта РУС". Заместитель генерального директора компании Дмитрий Овчинников отметил :"Мы сейчас выходим на 2-ю фазу клинических испытаний".  "Селекта РУ/" является дочерней компанией американской инновационной компании, она была открыта в 2012 году в Химках. По заявлению дмитрия Овчинникова, разработка "антитабачной" вакцины  была перенесена из Американских исследовательских центров в Россию, потому что квалификация российских ученых позволяет успешно заниматься подобными разработками.  Конечно же не малую роль сыграли и полученные гранты от Минпромторга России на разработку данной вакцины.Дмитрий Овчинников отметил, что методы лечения от табачной зависимости, которые есть на данный момент, малоэффективны, а созданная антитабачная  вакцина должна совершить прорыв в данной сфере.



Действие на организм новой антитабачной вакцины является выработка антител, которые блокируют никотин до его попадания в мозг.В научной лаборатории в Химках ученые разрабатывают своего рода молекулярный нано-контейнер, который должент  доставлять главные компоненты вакцины в клетки, которые отвечают за запуск иммунного ответа. Антитела же будут должны связывать никотин в крови. В результате образуется комплекс, который является слишком большим, чтобы проникнуть через гематоэнцефалический барьер, который защищает мозг от вредных веществ. В результате всего вышесказанного никотин не может попасть в "центр удовольствия" в мозге человека, а курение в свою очередь не вызывает чувства удовольствия и эйфории. Таким образом патологическая зависимость от табака прекращается. На сколько эффективна данная антитабачная вакцина покажет время, рекламирую и подают ее чуть ли не как панацею от курения, однако лишь время и выход этой вакцины на рынок окончательно покажет эффективность данного средства.
Категория: Болезни | Просмотров: 1090 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Клопогон даурски...
Клопогон даурски...
Если не удалось ...
Если не удалось ...
В народной медиц...
В народной медиц...
Лекарственные ра...
Лекарственные ра...
Ламинария сахари...
Ламинария сахари...
Метод К. Доронин...
Метод К. Доронин...
Фиалка трехцветн...
Фиалка трехцветн...
Лечение насморка...
Лечение насморка...
народные методы ...
народные методы ...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры