Народные рецепты лечения потницы - 17 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Народные рецепты лечения потницы
08:22
Народные рецепты лечения потницы
Потница, заболевание, возникающее вследствие усиленного выделения пота при перегревании в жаркое время года, от чрезмерного укутывания и т.п.. Наблюдается чаще у детей грудного и раннего возраста, ослабленных, страдающих рахитом, туберкулёзом, экссудативным диатезом и др. Предлагаем несколько простых рецептов народной медицины для лечения потницы:  положить в ванну перед купанием ребенка 2 столовых ложки крахмала30 грамм сушеных листьев грецкого ореха измельчить и заварить, настоять 15-20 минут и процедить, отвар добавить перед купанием в ванну3 столовых ложки череды смешать с 3 столовыми ложками ромашки, заварить и настоять 30 минут, процедить и добавить в ванну1 ложку репешка, 1 ложку цветов арники, 1 ложку цветов тысячелистника заварить и настоять 2 часа, процедить и добавить в ванну при купании ребенка1 ложка чистотела, 0,5 ложки травы репешка, 05 ложки боярышника, 0,5 ложки хвоща полевого, 0,25 ложки копытня, 0,25 ложки боярышника настоять 4 часа, процедить, добавить в ванну при купании.



Одну чайную ложку анютиных глазок залить 1 стаканом воды, прокипятить в течении 15 минут, остудить и процедить, давать ребенку 3 раза в день по 1 чайной ложке.Вот наиболее простые народные рецепты лечения потницы у детей, которые просты и не навредят вашему ребенку, благодаря тому, что в основе их лежат природные компоненты и травы. Воспользуйтесь ими и ваш малыш будет вновь здоров и весел.
Категория: Болезни | Просмотров: 1584 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Боб садовый (боб...
Боб садовый (боб...
Эфедра хвощевая
Эфедра хвощевая
В народной медиц...
В народной медиц...
Аистник обыкнове...
Аистник обыкнове...
Народные средств...
Народные средств...
Лечение конъюнкт...
Лечение конъюнкт...
Арника горная
Арника горная
Метод К. Доронин...
Метод К. Доронин...
Лишний вес – это...
Лишний вес – это...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры