Частуха обыкновенная - 3 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Частуха обыкновенная
12:31
Частуха обыкновенная
Цветки трехлепестковые, венчики белые зазубренные, распускаются с июля по август месяц. Плоды, одногнездные, зеленые орешки созревают в августе, сентябре. Растение неприхотливое, выращивается декоративно для украшения водоемов в садах и парках. В природе частуху можно встретить в Европейской части России. Листья частухи обыкновенной ядовиты! Наземную часть растения собирают в перчатках, раскладывают в тени или помещают в печь, при сушке ядовитые вещества растения испаряется.

Использование. Частуха подорожниковая с давних времен применяется в народной медицине для лечения мочекаменной болезни. Растение расщепляет камни в почках и рассасывает отеки, настои оказывают мочегонное и противовоспалительное действие. Настои оказывают мочегонное и противовоспалительное воздействие на организм человека. Растительная часть используется для лечения цистита, гематурии, нефрита и различных отеков. Корневище частухи употребляется в пищу в запеченном виде, растение снижает уровень сахара в крови и улучшает кровообращение. Отвары корней пьют при головной боли и легком головокружении.

[url=]
[/url]
Химический состав. Известно только о наличие ядовитых веществ в молодых листьях и стеблях частухи полевой. Растение издавна используется в народной медицине и нуждается в детальном фармакологическом изучении.

Противопоказание. Растение ядовито, лечения проводят под наблюдением врача. Индивидуальная непереносимость, период лактации. Народные рецепты.

Отвар частухи.
Одну столовую ложку сухого сырья залить 0.5 л кипятка, поставить на огонь и довести до кипения. Отвар плотно закрыть крышкой, настаивать 15-20 минут, процедить.
Способ применения.
Пить по половине стакана трижды в день до приема пищи.
Категория: Целебные травы | Просмотров: 1145 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Будра плющевидна...
Будра плющевидна...
Лечение конъюнкт...
Лечение конъюнкт...
Лечение грибка н...
Лечение грибка н...
Народные методы ...
Народные методы ...
Мордовник (эхино...
Мордовник (эхино...
Зопник колючий
Зопник колючий
Подсолнечное мас...
Подсолнечное мас...
Крестовник широк...
Крестовник широк...
Колокольчик
Колокольчик



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры