Старшие дети отличаются более высоким уровнем интеллекта - 17 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Старшие дети отличаются более высоким уровнем интеллекта
08:21
Старшие дети отличаются более высоким уровнем интеллекта
Существует прямая связь между уровнем интеллекта ребенка и тем, каким по очереди он появился в семье. Этот вопрос исследователи изучали уже не единожды.Тем не менее, специалисты из голландского университета провели масштабное наблюдение за 650 детьми, среди которых были братья и сестры. До того, как детям исполнилось 18 лет, их IQ ученые всесторонне тестировали три раза. Выяснилось, что связь между интеллектуальным уровнем и тем, каким по очереди ребенок появился в семье, существует. Причем, этот результат одинаково верен для представителей обеих полов.



Ученые уверяют, что на младших детях так или иначе сказывается давление со стороны старшего ребенка, что и может влиять на уровень их интеллекта.В процессе исследования специалисты выяснили, что наиболее высокий IQ наблюдался у тех детей, у которых не было старших сестер и братьев. Второе место по интеллектуальному развитию оказалось у тех, перед кем в семье был рожден один старший ребенок. А вот наиболее плохие результаты во время исследования интеллекта показали те дети, у которых было по двое и больше старших братьев и сестер. Кстати, как правило, старшие дети имеют лучшую успеваемость в школе.Ранее ученые проводили и другие эксперименты, связанные с исследованиями влияния на жизнь человека очередности его появления в семье. Так, есть данные о том, что средние дети умеют хорошо вести переговоры и менее склонны к обману. К тому же именно они являются наиболее верными женами и мужьями: около 80% «средних» остаются верными своим партнерам. Этот показатель особо выделяется на фоне того, что среди старших детей в семье измен не допускают только 65%, а среди младших — 53%.Зато старшие дети по сравнению со своими братьями и сестрами чаще страдают аллергическими реакциями. К тому же, по мнению ученых из США, именно у старших есть более высокий риск ожирения.Кроме того, наличие братьев и сестер сказывается и на самооценке человека. Те, у кого плохие отношения с другими детьми являются причиной ссор, борьбы за первенство, во взрослые годы отличаются более низкой самооценкой, а также тревожностью и подавленностью.Кстати, младшие дети имеют более низкий рост, чем старшие. Примерная разница в данном случае — около 2,5 см. Учитывая тот факт, что рост — это один из показателей общего здоровья, специалисты отмечают, что старшие дети имеют более крепкое здоровье.
Категория: Медицина | Просмотров: 1110 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Два года без сус...
Два года без сус...
Как одолеть осте...
Как одолеть осте...
Подмаренник цепк...
Подмаренник цепк...
Курильский чай
Курильский чай
Кермек Гмелина
Кермек Гмелина
Корвяк скипетров...
Корвяк скипетров...
Лечения аллергич...
Лечения аллергич...
Бобовник трехлис...
Бобовник трехлис...
Сердечник лугово...
Сердечник лугово...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры