Учеными найден ген молодости - 13 Декабря 2013 | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Учеными найден ген молодости
08:43
Учеными найден ген молодости
Учеными найден ген молодости

         Изучение генов в наше время является перспективной научной областью. Совсем недавно ученые начали исследовать влияние разных генов на механизмы и реакции, которые происходят в организме человека.Американские ученые обнаружили ген, который  способен симулировать ткани человека к быстрой регенерации. Следует отметить, что скорость регенерации тканей становится такой же быстрой, как  в молодости. Эти данные опубликованы в научном медицинском журнале Cell. Ученые выдвинули гипотезу, что на регенерацию тканей влияет определенное сочетание генов. Им является белок, который отвечает за эти процессы, белок кодируется геном  Lin28a.



Этот белок наиболее активен во время эмбрионального развития зародыша и в юности человека, а с возрастом его активность падает.Был проведен опыт на лабораторных крысах, который показал, что искуственная активация этого гена оказывает стимулирующее действие на процессы размножения и регенерации клеток, что оказывает положительное влияние на весь организм в целом и на процессы регенерации ткани. Ученые рассчитывают, что полученные данные можно будет применять в ближайшее время при лечении различных травм и переломов. Так же воздействие на генном уровне сможет ускорить процессы выздоровления при различных заболеваниях и травмах.
Категория: Медицина | Просмотров: 1130 | Добавил: saxar | Рейтинг: 0.0/0




Еще материалы

Ломонос виноград...
Ломонос виноград...
Учеными найден г...
Учеными найден г...
Леспедеца копееч...
Леспедеца копееч...
Баранец обыкнове...
Баранец обыкнове...
Княженика арктич...
Княженика арктич...
Ирис (касатик)
Ирис (касатик)
Гипотония
Гипотония
Линнея северная
Линнея северная
Польза секса для...
Польза секса для...



Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры