Архив материалов | Средства от всяких болезней - народная медицина

Народная медицина, народные средства от всяких болезней. Народное целительство, медицина не традиционная. Заговоры, оздоровительные практики, обряды. Молитвы, лекарственные травы, сны. Гадания, травник от болезней, советы. Лекарства, диеты.
Главная » Архив материалов
Обнародован список самых распространенных причин смерти украинцев

Обнародован список самых распространенных причин смерти украинцев
       Госслужба статистики Украины обнародовала данные, согласно которым видно, что главные причины смерти украинских граждан – это онкология, нарушения в системе кровообращения, а также внешние воздействия.

В период с 1 января 2013 года по 1 октября на территории Украины скончалось 490 519 человек. В их числе 325 524 тех, кто умер от различных болезней системы кровообращения, также 69 036 – из-за рака, помимо этого 29 264 – в результате каких-либо внешних воздействий.

За это ... Читать дальше »


 Просмотров: [1238] | Рейтинг: 0.0/0
Сроки хранения продуктов

Сроки хранения продуктов
       Срок хранения продуктов питания - это время, в течение которого продукты остаются качественными или когда истекает их срок хранения. На протяжении этого срока продукты сохраняют полностью свои полезные качества, аромат, консистенцию, вкус. Все продукты с длительным сроком хранения нужно содержать в проветриваемом, сухом, темном месте при температуре от 10 до 21 градусов по Цельсию. Хранение продуктов питания и их сроки



 Просмотров: [1239] | Рейтинг: 0.0/0
Особенности женского алкоголизма

Особенности женского алкоголизма
       Женщин по традиции называют слабым полом, но это далеко не так. Они коня на скаку, при случае, могут остановить, живут дольше и болезни легче переносят. Женщины многие невзгоды легче переносят, кроме одного - алкоголизма. Особенности алкоголизма у женщин Известно, что женский алкоголизм имеет неблагоприятное течение и развивается быстрее, чем у мужчин. У женщин очень быстро утрачивается контроль над выпитым спиртным и переносимость алкоголя ниже. Тяжесть похмелья у женщин и мужчин одинаковая, но ... Читать дальше »


 Просмотров: [1234] | Рейтинг: 0.0/0
Лечение патологии шейки матки

Лечение патологии шейки матки
       Одной из самых актуальных вопросов в гинекологии является терапия патологий шейки матки. Статистика показывает, что от 15 до 50 женщин из ста, наблюдающихся у гинеколога, имеют патологию шейки матки различного характера. В основном выявленные патологии относятся к предраковым процессам или фоновым процессам (более чем у 80% женщин). Лечение разных патологий шейки матки: основные методы Фоновые заболевания – это те, которые практически не приводят к развитию онкологических заболеваний, однако их ... Читать дальше »


 Просмотров: [1435] | Рейтинг: 0.0/0
Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков

Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков
       Алкоголизм - это заболевание, которое вызвано частым употреблением спиртных напитков. Непросто бороться с алкогольной зависимостью. Существуют лекарственные методы и народные средства для лечения алкоголизма. Во многом они дают положительный эффект. Достаточно просты рецепты народной медицины , такое лечение не наносит вред больному, так как здесь содержатся исключительно натуральные, природные средства, которые не вызывают побочных эффектов. Народные средства для лечения алкоголизма
Лече ... Читать дальше »


 Просмотров: [1269] | Рейтинг: 0.0/0
Фолиевая кислота - это важный витамин

Фолиевая кислота - это важный витамин
       Фолиевая кислота - это важный витамин, который нужен для формирования иммунитета, участвует в обмене веществ, формирует клетки крови, участвует в синтезе ДНК, улучшает работу желудка. Этот витамин (B9) очень важен для беременных женщин, предупреждает пороки его развития. К тому же фолиевая кислота играет роль в образовании плаценты. Продукты, в которых содержится фолиевая кислота Продукты с содержанием фолиевой кислоты Дефицит витамина B9 наблюдается почти у 100% населения и это часто встречающи ... Читать дальше »


 Просмотров: [1238] | Рейтинг: 0.0/0
Ясенец кавказский

Ясенец кавказский
       Корневища и корни содержат сапонины, следы ал­калоидов, глкжозиды сердечного действия и эфирное масло со своеобразным запахом. В состав эфирного масла входят спирты, альдегиды, фенолы, свободные кислоты. В качестве лекарственного сырья используется все растение. При сборе растении в солнечные дни необходимо быть осторожным, так как обильное выделение листьями эфирных масел может вызвать ожоги при соприкосновении с открытыми частями тела.

Использование

В народной ... Читать дальше »


 Просмотров: [1411] | Рейтинг: 0.0/0
Будра плющевидная

Будра плющевидная
       Цветет будра с конца апреля по июль. Имеет силь­ный запах, несколько похожий на запах мяты. Для лечения используется трава, которая заготав­ливается во время цветения будры. В растении содержатся тритерпеновые соединения, фдавоноиды, фенолкарбоновые кислоты, аминокисло­ты, аскорбиновая кислота, алкалоиды, дубильные ве­щества, микроэлементы (бор и ванадий, железо, магний и марганец, медь и молибден, серебро и титан, хром и цинк и др.).

Использование

Будра обладает ... Читать дальше »


 Просмотров: [1429] | Рейтинг: 0.0/0
Буквица лекарственная

Буквица лекарственная
       Использование

Буквица оказывает противоастматическое и отхар­кивающее действие, а также обладает слабительным и успокоительным свойствами. Наличие в растении стахидрина способствует свертыванию крови при повышенной кровоточиво­сти, а также снижению кровяного давления. Растение используется при желудочно-кишечных расстройствах, астме, бронхите, коклюше, применяется в качестве укрепляющего средства при нервном исто­щении.
Помогают препараты из буквицы при подагре, жел­ту ... Читать дальше »


 Просмотров: [1032] | Рейтинг: 0.0/0
Показания и противопоказания к применению трав

Показания и противопоказания к применению трав
       Кроме эффективности, растительные лекарствен­ные средства также достаточно просты в применении и в силу широкого распространения доступны практи­чески для каждого. Большинство представителей флоры обладают нес­колькими лечебными свойствами, поэтому они нередко воздействуют на организм комплексно, оказывая поло­жительное влияние не только на больные органы, но и на общее состояние. Однако, несмотря на огромный опыт, накопленный сотнями поколений знахарей, сле­дует знать, что свойства многих расте ... Читать дальше »


 Просмотров: [1203] | Рейтинг: 0.0/0
« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
Средства народной медицины, рецепты из трав.Народные средства от всяких болезней,практики, заговоры